Разбираем матч "Шахтер" - "Динамо": Донецк уверенно обыгрывает Киев

"Шахтер" уверенно и без нервов переигрывает "Динамо". Фото: ФК Шахтер

"Шахтер" уверенно и без нервов переигрывает "Динамо". Фото: ФК Шахтер

Спорт
02 сентября 2012 22:14

Донецкий "Шахтер" в ранге явного фаворита принимал на своем поле киевское "Динамо". Матч начался, как и полагается, со шквала атак "горняков", а динамовцы еле успевали ликвидировать угрозы у своих ворот. Однако мяч упорно не хотел влетать в ворота. Так, на 9-й минуте Мхитарян невообразимым образом не смог поразить уже пустые ворота. Чуть позже отличный шанс был у Фернандиньо.

И тут на подмогу пришел тот, от кого этого совсем не ждали. Кучер после навеса с углового в неразберихе ткнул мяч в угол, а Коваль не успел среагировать, и мяч предательски для голкипера "Динамо" скользнул под штангу - 1:0. После этого "Динамо" провело неплохой десятиминутный отрезок, но "Шахтер" все же снова перехватил инициативу и не отдавал ее до конца тайма. "Горняки" сильно увлеклись атакующими действиями, за что и поплатились. На последней минуте тайма Гусев отличным забросом вывел Ярмоленко на оперативное пространство на фланге, Андрей рывком обошел Раца, а в штрафной на замахе убрал Кучера и пробил в ближний - 1:1.

В ТЕМУ: Текстовую онлайн-трансляцию матча смотрите здесь >>>

После перерыва "Шахтер" снова начал агрессивно, даже не помышляя об обороне. За 15 минут "горняки" несколько раз приближались к штрафной, но последний пас не шел. И опять Кучер сказал свое слово. Александр после подачи углового выиграл позицию у Тайво и головой отправил мяч в угол - 2:1. Первый дубль Кучера в 100-м матче за "Шахтер" в чемпионатах!

"Динамо" после этого заметно занервничало, поэтому осмысленной игры у киевлян не выходило. "Шахтер", в свою очередь, в эти минуты пытался держать нити игры в своих руках (ногах). Расставил все точки над i Адриано, пробив Коваля обводящим ударом в "девятку" - 3:1.

"Шахтер" уверенно и без нервов переигрывает "Динамо", доказывая очевидное преимущество над киевлянами. Теперь в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу "горняки" оторвались от преследователей уже на шесть очков. Кроме того, "Шахтер" устанавливает личный рекорд - 17 побед подряд в чемпионатах.

2012-13. Чемпионат Украины. 1-й круг. 8-й тур.

"Шахтер" - "Динамо" 3:1 (1:1)
Голы: Кучер, 19 (1:0); Ярмоленко, 45 (1:1); Кучер, 61 (2:1); Адриано, 81 (3:1)

"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер (Кривцов, 69); Ракицкий; Рац; Степаненко; Мхитарян; Илсиньо (Тейшейра, 60); Фернандиньо; Виллиан (Коста, 78); Адриано
"Динамо": Коваль М.; Данило Силва; Тайво; Хачериди; Бетао; Велозу; Гармаш; Кранчар (Рафаэль, 69); Гусев О. (Милевский, 80); Ярмоленко; Идейе

Предупреждения: Мхитарян, 53; Фернандиньо, 72; Рац, 83 - Идейе, 35; Ярмоленко, 46; Данило Силва, 76; Гармаш, 84; Велозу, 86.

По материалам terrikon.com.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях