Леониду Броневому сделали операцию на сердце в Киеве, он все еще в реанимации

Леонид Броневой находится в киевской больнице. Фото с сайта kp.ru

Леонид Броневой находится в киевской больнице. Фото с сайта kp.ru

События
18 сентября 2012 20:00

Известный актер, 83-летний Леонид Броневой приехал в Киев на гастроли вместе с театром "Ленком". Но вчера утром артисту стало плохо с сердцем. Ему тут же вызвали скорую и отвезли в Киевский городской центр сердца. Это одна из самых лучших в Украине кардиологических клиник. 

Директор Киевского городского центра сердца Борис Тодуров подтвердил, что актер находится у них: 

- Леонида Броневого привезли утром. Он сейчас находится в реанимации. 

Однако проведать актера пока нельзя:

Леониду Броневому сделали операцию на сердце в Киеве, он все еще в реанимации  фотоОн в тяжелом состоянии, поэтому посетителей к нему не пускают. Мы не делаем прогнозов. Предпринимаем все возможно для его спасения.-- Тодуров БорисДосьеВсе цитаты

Отметим, что последний в Киеве спектакль "Ленком" отыграл вчера, всего же в рамках гастролей, которые проходили с 8 по 17 сентября, их было два - "Вишневый сад" и "Пер Гюнт". В пьесе Чехова Леонид Броневой играл роль Фирса, а во второй постановке задействован не был.

Вот, что о состоянии здоровья Броневого сказал художественный руководитель "Ленкома" Марк Захаров:

- Сразу после случившегося Броневому экстренно сделали операцию - поставили три стенда, расширяющих сосуды сердца. Хочу подчеркнуть, что это, слава Богу, не коронарное шунтирование, операцию делали без общего наркоза. С Леонидом Сергеевичем в Киеве остался администратор, который будет следить за его состоянием. Я знаю, что операцию делал один из лучших хирургов Украины, хороший знакомый бизнесмена Виктора Пинчука, который постарался проявить участие в данной ситуации. Я искренне надеюсь, что все будет хорошо, и в скором времени Леонида Сергеевича можно будет перевезти в Москву, а затем он вновь появится на сцене Ленкома.

Елена Посканная, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях