Под Киевом пройдет самая масштабная выставка авиатехники

Зрителям обещают, что шоу пройдет без эксцессов. Фото с сайта КП

Зрителям обещают, что шоу пройдет без эксцессов. Фото с сайта КП

Досуг и еда
25 сентября 2012 08:48

Выставка самолетов для экспертов и бизнесменов начинает работу с четверга. А обычные посетители смогут бесплатно посмотреть технику и авиашоу в выходные - 29 и 30 сентября.

На аэродроме "Киев-Антонов" (в двух километрах от Гостомеля) соберут не только десятки самых современных гражданских и военных самолетов из разных стран. В программе также запланированы полеты истребителей, легких самолетов и вертолетов, которые совершат головокружительные виражи, мертвые петли и прочие фигуры высшего пилотажа.

ОТ МАЛЫШЕЙ ДО ГИГАНТОВ

Главная задача 8 Международного авиакосмического салона "Авіасвіт XXI" - демонстрация последних достижений крылатой техники. Это и ультрасовременные двигатели, и средства связи, и новейшие виды оружия из 30 стран мира…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре города киевляне могут полюбоваться стальными растениями

Всего на выставку свезут 87 вертолетов и самолетов! Среди них легкомоторные "Дельфин", CESSNA, "Аэропракт", Як-52 и габаритные Аны. Знаменитые вертолеты Enstrom, Ми-2, Ми-8, истребители L-39 и МиГ-29. Будет здесь и самый большой в мире самолет "Мрiя", размах крыльев которого чуть меньше футбольного поля. Причем все вышеперечисленные аппараты будут летать во время авиашоу.

Показательные полеты пройдут с 12:00 до 14:00 в субботу и с 11:00 до 14:00 в воскресенье. В них примут участие пилоты из разных стран. Не обойдется и без фигур высшего пилотажа.

БЕЗОПАСНОСТЬ ГАРАНТИРУЮТ

Зрителям обещают, что шоу пройдет без эксцессов.

"Для полетов установлены так называемые ограничительные линии, за которые летчики не имеют права залетать. Минимальная высота при этом будет не ниже 150 метров, - рассказали организаторы авиашоу. - Каждое воздушное судно будет иметь такой запас топлива, чтобы в случае непредвиденной поломки оно могло приземлиться на другом аэродроме - в "Борисполе" и "Жулянах" для гражданских судов и в Василькове - для военных. Естественно, перед началом полетов все самолеты тщательно проверяются, так что ЧП - исключено!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где в Киеве посмотреть на самолеты?

Сколько стоит и как добраться

Маршруткой от станции метро "Академгородок" (табличка "Авіасвіт XXI" либо аэродром "Киев-Антонов"), которая довезет прямо к месту событий. Цена билета - 5 гривен.

Если вы на своей машине, вам нужно доехать до Гостомеля, а там по улице Ленина, затем по улице Леонтовича. И далее до самого аэродрома, который находится в двух километрах на северо-запад.

Вход на авиасалон и парковка автомобиля - бесплатно. 

Александр Бочкарев, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях