Стрельба в "Караване": убийца охранников может быть психбольным

За информацию об убийце охранников обещают 100 000 гривен.

За информацию об убийце охранников обещают 100 000 гривен.

События
29 сентября 2012 11:25

Стала известна одна из версий, которую отрабатывает милиция относительно убийцы трех охранников из ТРЦ "Караван" в Киеве. По имеющимся данным, правоохранители склоняются к тому, что преступник - психически больной.

Психологи, которым было показано видео преступления, уверены в обратном. Эксперты утверждают, что мужчина приходил в торговый центр не убивать. Но охранники загнали его в тупик - и он был вынужден прибегнуть к оружию.

- Поражает мимика, очень спокойная мимика у этого человека. Лицо кирпичом, что называется. Эти убийства - они очень автоматизированные, т.е. нет размахивания, угроз, целиться куда, просто поднял и выстрелил. Этот автоматизм просто поражает, - отметил профессор психологии Олег Чабан.

В ТЕМУ: Тройное убийство в ТРЦ: как все произошло

Ранее сегодня сообщалось, что в "Караване" из-за дерзкого убийства охранников установили несколько тревожных кнопок. Позже в ТРЦ опровергли информацию о том, что один из убитых в "Караване" не был охранником и оказался в комнате охраны случайно. В "Караване" уточнили, что один из погибших Дмитрий Марченко занимал должность инженера по видеонаблюдению гипермаркета.

НАПОМНИМ: Убийство в "Караване": начальник охраны ТРЦ опровергает мотив мести

Напомним, 26 сентября с.г. около 15:00 по специальной линии "102" в дежурную часть Оболонского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве поступило сообщение, что на ул. Луговой, 12, в торговом центре "Караван" неизвестный расстрелял троих частных охранников и одного ранил. Последний был прооперирован и в тяжелом состоянии находится в больнице.

Все охранники были молодыми, в возрасте около 28-33 лет. По данным правоохранителей, погибшие охранники уже не первый год работали в охранной службе. Отметим также, что охранники в торгово-развлекательном центре "Караван" не имели при себе никаких средств воздействия на нарушителей, даже газовых баллончиков, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством.

ПОДРОБНЕЕ:

Столичные врачи борются за жизнь раненного в перестрелке охранника

Стало известно лицо убийцы в "Караване" 

Что происходило в "Караване" во время стрельбы?

У охранников, которых убил мужчина из-за флешки, были маленькие дети

Раненый охранник гипермаркета "Караван" по-прежнему в реанимации

По материалам Mobus

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях