Скоростной трамвай на Троещине заработает через месяц

Сейчас тут на всю идет строительство. Фото reklammer.livejournal.com

Сейчас тут на всю идет строительство. Фото reklammer.livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
30 сентября 2012 10:59

К концу октября этого года жители Троещины смогут ездить на городском скоростном трамвае, который будет подвозить горожан Деснянского района до кольца городской электрички - конечной остановки "Радужная". Сейчас на месте заканчиваются все ремонтные работы по подготовке электросетей к запуску трамвая.

По словам заместителя директора компании-генподрядчика Бориса Самойленко, строителям осталось завершить работы по установке навесов на станциях, провести освещение, а также выполнить некоторые электромонтажные работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Троещина становится ближе - из микрорайона на правый берег пустят скоростной трамвай и троллейбус

"Станции скоростного трамвая "Милославская", "Цветаевой", "Каштановая", "Драйзера" уже почти полностью завершены. Здесь остался мелкий ремонт. Уже установлены турникеты, помещения для кассиров, есть и наружное освещение", - сказал он.

Он также отметил, что для завершающей стадии выполнения работ понадобится около 10 дней. Именно столько понадобится для того, чтобы платформы, в частности, в сторону Дарницы и Петровки, где будет сооружена пересадочная платформа и трамвайный переезд, смогли принять первых пассажиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый супертрамвай на Троещину будет стоить десять миллионов

На месте строительных работ круглосуточно посменно работают около 2500 строителей. Они уверяют, что самые тяжелые и сложные работы были завершены давно, а сейчас осталось доделать по мелочи. Правда, утверждают, что наибольший фронт работ осталось сделать на станции "Сабурова", где будет располагаться диспетчерский центр на линии и службы по контролю за скоростным трамваем на Троещине.

По материалам "gorodkiev.com.ua"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях