Жильцы дома напали на управдома за отопление

Жильцы одного из киевских домов решили силой требовать тепло. Фото с сайта КГГА

Жильцы одного из киевских домов решили силой требовать тепло. Фото с сайта КГГА

Коммуналка
17 октября 2012 16:19

Жители дома номер 22 по улице Булаховского (Святошинский район) решили силой добиться включения отопления. Трубы теплоснабжения дома номер 22 подключены к теплосети через дом номер 24. Эта теплосеть не находится на балансе в ЖЭКе, ею заведует кооператив по Булаховского, 24. Именно они могут включать и отключать отопление в квартирах жителей дома номер 22.

По словам председателя дома по Булаховского 24, когда в мае этого года на теплосети случилась авария – жители их дома сами платили за ремонт трубы. Поэтому теперь они отказываются подавать тепло соседяи до тех пор, пока те не  заплатят за ремонт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевлянам рассылают подозрительные платежки за воду

Но у жителей 22-го дома  было иное мнение. Толпа в 70 человек направилась к руководителю кооператива, там они начали стучать в дверь и требовать включить отопление. Один из них угрожал бросить шашку под дверь.

"Мы еще с мая предупредили соседний кооператив, что не дадим им горячую воду и отопление, если они не платят за ремонт, - говорит бухгалтер кооператива по Булаховского 24 Надежда Якимчук. Специально наняли юриста, отправили им официально четыре письма. Наша председатель даже ходила на собрание жильцов дома номер 22, чтобы объяснить им ситуацию, но ее там начали тягать за грудки, оскорблять, в итоге вывели с собрания. Теперь люди остались без отопления, а мы в чем виноваты? У нас даже договора с домом номер 22 нет".      

По материалам segodnya.ua   

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях