В пожаре на Крещатике чуть не сгорела женщина

По одной из версий вспыхнула проводка. Фото с сайта sxc.hu

По одной из версий вспыхнула проводка. Фото с сайта sxc.hu

События
18 октября 2012 00:47

Вчера около 11 вечера в "Пассаже", что на Крещатике, случился масштабный пожар. В частном ателье "Анна Лорен", по одной из версий, вспыхнула проводка. Огонь начал распространяться с такой скоростью, что спустя несколько минут полыхал по всему помещению. Спасатели, которые прибыли на место объявили повышенный ранг ЧП, начали эвакуацию жильцов.  К счастью, жертв удалось избежать.

- Я как раз смотрела телевизор - вдруг в квартиру потянул дым. Когда посмотрела на улицу, едва не упала в обморок - там стояла толпа зевак, а внизу все затянуло белым туманом, - рассказывает женщина которую спасли работники МЧС.  - Я было бросилась к входной двери, но выйти было нельзя, весь подъезд заволокло дымом. Было очень страшно. Подошла к окну и начала молиться.

  К счастью, помощь подоспела вовремя. Тех людей, которые не успели выйти через парадное, спасатели снимали с балконов с помощью пожарной лестницы. Таким способом из огненной лопушки вытащили женщину и троих детишек. Чтобы они не дышали едким дымом, детям во время спуска надели кислородные маски. Спасателям пришлось выносить с 4 этажа женщину с загипсованными ногами. В момент пожара она находилась в своей квартире и не могла передвигаться. Спасатели вынесли ее на руках и передали врачам скорой помощи. 

  В данный момент огонь удалось погасить, но задымление все еще довольно сильное. Жильцам не дают возвращаться в свои квартиры. На месте работает 15 машин МЧС, 4 скорые помощи, автомобили ГАИ, Киевэнерго и Киевгаза.

 По материалам "Комсомольской правды в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях