Чего ждать от матча "Динамо" – "Металлист"?

"Динамо" в 23 раз сыграет с "Металлистом". Фото сайта football.ua

"Динамо" в 23 раз сыграет с "Металлистом". Фото сайта football.ua

Спорт
19 октября 2012 13:51

Завтра в 19:30 киевское "Динамо" на НСК "Олимпийском" будет принимать харьковский "Металлист". Безусловно, данное противостояние является центральным матчем 12 тура чемпионата Украины. Судить матч будет арбитр Виктор Швецов.

Как стало известно, за гостей не сыграет Хосе Эрнесто Соса. Капитан харьковчан из-за травмы как минимум на месяц выбыл из строя. Так же из-за дисквалификации матч пропустит Бланко. А вот в лагере динамовцев кадровых проблем нет, все игроки здоровы и готовятся к матчу.

Однако, не следует забывать, что на следующей неделе "Динамо" играет в "Лиге чемпионов", поэтому не исключено, что "бело-синие" будут экономить силы перед еврокубковым матчем. Кроме того, может сказаться не лучшее психологическое состояние тех футболистов, которые участвовали в матчах национальной сборной Украины.

По мнению экс-игрока и "Динамо" и "Металлиста" – Леонида Буряка, фавориты в этом матче киевляне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На звание самого популярного футболиста претендуют Ярмоленко и Коноплянка

"Для "Динамо" сейчас наступает очередной важный цикл, состоящий из трех-четырех поединков. К этим матчам нужно подойти со всей ответственностью, скрупулезно изучить каждого соперника. Я надеюсь, что такие аргументы "Динамо", как свои зрители, домашний стадион и имя клуба помогут им победить. Считаю киевлян фаворитами данной пары. Но, прежде всего, необходимо разобраться с психологическим состоянием каждого футболиста и сделать из них одну команду", - подчеркнул Леонид Иосифович.

В различных турнирах "Динамо" с "Металлистом" играли между собой 22 раза и в 18 случаях сильнее оказывались киевляне.

По материалам fcdynamo.kyiv.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях