На Киквидзе запретили строить высотки

На Кикивидзе запретили стройку. Фото ubr.ua

На Кикивидзе запретили стройку. Фото ubr.ua

События
03 ноября 2012 12:46

Хозяйственный суд поддержал позицию столичной прокуратуры и признал недействительными два договора аренды земли, согласно которым было начато незаконное строительство на улице Киквидзе, 23, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, 

Суд вынес решение, которым признал недействительными договоры аренды более 2 га земли, заключенные Киевсоветом в 2007 году с двумя компаниями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве задержали руководителя стройки на Печерске

Прокурор Киева Анатолий Мельник отметил, что при передаче земли под застройку органы власти нарушили целый ряд требований законодательства. "Киевсовет, принимая решение, пренебрег интересами общественности, а контролирующие органы, имея на то все полномочия, не предупредили возможные негативные последствия преступной деятельности застройщика. И как результат, незаконное строительство создало угрозу для жизни людей", - заявил Мельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Варварская стройка - через детскую площадку проложили автодорогу

Кроме того, Киевсоветом не разработано и не утверждено градостроительное обоснование, а проект землеустройства не содержит материалов обследования земельного участка Главным управлением охраны культурного наследия.

По материалам "Обозреватель"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях