По Киеву проехал "Трамвай Победы"

Новость - События - По Киеву проехал "Трамвай Победы"

Новость - События - По Киеву проехал "Трамвай Победы"

События
07 ноября 2012 14:02
Автор: Елена Посканная

По улицам Киева проехал трамвайный ретро-вагон, в котором предположительно ездили освободители столицы после ожесточенных боев за свободу города.

В акции "Трамвай Победы" по приглашению украинских реконстукторов принял участие болгарский клуб военно-исторической реконструкции, который приехал в Украину для участия в фестивале "Даешь Киев!".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев исторический - как изменился город за столетие (фото)

- Каждый год наш военно-исторический фестиваль собирают все больше зрителей и участников мероприятия. Особенно важно, чтобы зарубежные гости могли как можно детальнее погрузится и в историю реконстуируемого периода, - отмечает представитель военно-исторического клуба "Красная Звезда" Игорь Слюсарь.

- Мы также проводим разнообразные акции, позволяющие нам шаг за шагом восстанавливать историю военного и мирного времени.  Сегодня мы показали нашим гостям памятные места, находящие на линии обороны Киева, а киевляне увидели прототип трамвайного вагона, который совершал первые маршруты по освобожденному городу. Формирование крепкого международного реконструкторского содружества очень важно для достижения главной цели проведения военно-исторической реконструкции – сохранения памяти о Героях Великой Отечественной Войны".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях