В Киеве может стать одним футбольным клубом меньше

В Киеве может стать одним футбольным клубом меньше. Логотип клуба

В Киеве может стать одним футбольным клубом меньше. Логотип клуба

Спорт
11 ноября 2012 09:15

Пошли слухи, что почетный президент ФК "Оболонь" Александр Слободян слагает с себя полномочия главного инвестора и спонсора.

 Ситуацию для прокомментировал пресс-атташе клуба Виталий Мильничук:

 - Субботний матч "Оболони" против "Буковины" не состоится. Команда просто не выйдет на игру. Это все, что нам известно на данный момент. В двух словах описать ситуацию трудно. Был договор между корпорацией "Оболонь" и футбольным клубом. Теперь клубные функционеры выразили какие-то дополнительные пожелания в адрес президента. И возник конфликт. Очевидно, они решили попробовать действовать самостоятельно, и вот к чему это привело. Но еще есть надежда, что конфликт удастся разрешить. О расформировании команды речь пока не идет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как стать звездой футбола в Киеве – тренируемся в школе "Арсенала" за 350 гривен, а в "Динамо" – бесплатно 

 Как рассказал Александр Слободян сайту ukrfootball.in.ua, раньше его пивзавод "Оболонь" оплачивал содержание стадиона, тренировочных полей, автотранспорт, коммунальные услуги, телефонную связь и премиальные игрокам. Но срок контракта между заводом и клубом истек, а руководство ФК "Оболонь", как говорит Слободян, "даже не побеспокоилось о том, чтобы контракт пролонгировать". 

По материалам "Комсомольской правды в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях