В киевской многоэтажке в разгар холодов растащили батареи

Батареи растащили секцию за секцией. Фото: diapazon.kz

Батареи растащили секцию за секцией. Фото: diapazon.kz

Коммуналка
08 декабря 2012 14:32

Подозрение жильцов сначала пало на воров, лишь позже - на ЖЭК, сообщает ТСН. Едва ли не каждое утро таяла секция за секцией, пока не остались одни крепления. Уцелевшие секции жители начали красить в разные цвета, но маневр не помог. В конце концов, на горячем застукали сантехника частного ЖЭКа, который скручивал очередные радиаторы. 

"Батареи были найдены у диспетчера. Они у нее были за шторкой за топчаном. Объяснила она это тем, что поступила команда от руководства ЖЭКа, что нужно снять эти батареи", - говорят жители. Сейчас коммунальщики от этих слов открещиваются. Жители подозревают, что на их новостройке нечестно зарабатывают деньги. Одна новая секция стоит 70 гривен - таким образом можно наварить из 8 секций с этажа по 500 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как заставить коммунальщиков вывезти снег со двора

В ЖЭКе журналистам ответили, что у жителей плохое зрение: "Батареи не исчезли, батареи находятся на месте, в жилом доме". 

К тому же, жители уверяют, что не могут найти общий язык с обслуживающей компанией с момента заселения. Балконы сдают в аренду без их ведома, в дом не пускают альтернативных провайдеров интернета и телевидения, тарифы выше, чем в соседних домах, и как они формируются, никто не может объяснить. А главное, переживают жители, их новый дом растягивают по кускам. "Так же у меня на этаже сняты светильники. И я не уверен, что в лифтах сейчас не происходит замена нового оборудования на старое, и дом не растягивается на куски, как всегда", - говорит житель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевляне получают новые неработающие лифты

Участковый объяснил, что если ЖЭК поставит батареи на место - состава преступления нет. Но жильцы новостройки надеются на более основательно следствие и готовятся к коммунальной войне.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях