Другой футбол: редкие фото самой популярной игры

Одному Бетао весело. Фото Марии Самойленко

Одному Бетао весело. Фото Марии Самойленко

Спорт
12 декабря 2012 15:26
Автор: Евгений Коровай / Мария Самойленко

В межсезонье, когда наши клубы не играют ни в чемпионатах, ни в еврокубках, мы решили собрать забавные футбольные фотографии, которые были сделаны в Киеве. Каждый из этих кадров наполнен динамикой и является 100% футбольным. 

В этом матче "Металлист" не смог забить "Динамо", так как мяч не хотел лететь в ворота киевлян. А как же иначе, ведь он носил "динамовскую" форму и играл за хозяев поля. 

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото

"Динамо" - "Металлист". Фото Марии Самойленко. 

Тот же матч изобиловал не только чисто футбольными моментами. На данном фото мы видим, как игроки обеих команд совместно изобразили цирковой номер "живая башня". Судя по положению тела и выражению лица - тяжелее всех пришлось Артему Милевскому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милевский "не тянет" – футболиста официально выставили на трансфер

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото 1

"Динамо" - "Металлист". Фото Марии Самойленко

Еще один цирковой трюк. На этот раз от Папы Гуйе. 

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото 2

"Динамо" - "Металлист". Фото Марии Самойленко

В свое время Исмаель Бангура довольно много забивал за киевлян. Некоторые  даже считали гвинейца своего рода талисманом команды. Его решающие мячи не один раз помогали команде. Это и не удивительно, ведь на четырех конечностях играть легче, чем на двух.

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото 3

"Динамо" - "Металлист". Фото Марии Самойленко

Артем Милевский - Любимец киевкой публики. О его подвигах на поле и за его пределами придумано много шуток и уже начинают ходить легенды. Сейчас мы попробуем разобраться в том, что является правдой, а что вымыслом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алиев возвращается в Киев

Миф №1: Лучший друг Милевского - Алиев.

Данная фотография полностью отвергает распространенное заблуждение. Судя по изображению - настоящим другом для для Артема является защитник "Оболони" - Игорь Пластун. Ребята даже на поле не расстаются, умудряются совершать пробежки в обнимку. Не исключено, что в таком же положении они возвращаются ночью из клуба.

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото 4

"Динамо" - "Оболонь". Фото Марии Самойленко

Миф №2: Милевский умеет играть корпусом.

Вот это истинная правда. Артем - единственный футболист в мире, который может закрыть мяч сразу от 5 соперников, а заодно и от Андрея Ярмоленко. Обратите внимание на футболистов "АЗ" - здесь они напоминают парад планет. Вполне возможно, что Милевский еще и талантливый гипнотизер. 

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото 5

"Ребята, сейчас рванет!". Фото Марии Самойленко. 

Миф №3. Милевский не борется на поле.

И снова наглая ложь. Судя по тому, что мы видим - он играет не жалея... собственно, вы сами видите, что он здесь не жалеет. Артем один из тех, кто готов ради команды рвать то, что он, как уже было сказано, "не жалеет". Настоящий форвард играет до порванных трусов, и Артем Милевский знает это как никто другой.

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото 6

"Динамо" - "АЗ". Фото Марии Самойленко. 

Миф№ 4. Артем - герой интернет-мэмов.

И снова правда! Посмотрите на фото и ответьте сами себе на вопрос: с кого рисовали знаменитого "Превед-мэдвэда"?

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото 7

"Шалом - Артем". Фото Марии Самойленко

С Милевским мы закончили. Переходим к другим. Не только Артем демонстрирует чудеса храбрости и самоотдачи на поле. Есть и прочие герои в динамовской дружине. Один из них - на фото (к сожалению сейчас тяжело установить кто это. Если у вас есть догадки - пишите в комментариях). Человек пашет словно лошадь. Заездили беднягу, сели на спину и ноги свесили.

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото 8

"Динамо" - "АЗ". Фото Марии Самойленко.

Андрей Шевченко - одна из легенд мирового футбола. Он достиг многого, поиграл в Европе и является настоящим авторитетом для коллег по команде. Но даже у него не все всегда получается. И ему обидно, до слез обидно! "Наш Андрюша громко плачет, отобрали дяди мячик", - почему-то навеяло.

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото 9

"Мама, скажи ему пусть отдаст мой мя-а-а-а-ч!". Фото Марии Самойленко.

До того, как вступить в политическую партию "Украина, Вперед", Андрей Шевченко дополнительно зарабатывал на жизнь тем, что в форме национальной сборной читал составы играющих команд. Ребенок в данном случае выполняет роль суфлера.

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото 10

А парень чем-то похож на "Коноплянку, не так ли?". Фото Марии Самойленко

Каждый настраивается на игру как может и как хочет. Киевская "Оболонь" перед столичным дерби провела традиционное запугивание команды соперника. Помогло или нет - неважно. Главное - командный дух. 

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото 11

"Перед боем". Фото Марии Самойленко. 

Игроки миланского "Интера", по всей видимости, были хорошо наслышаны о киевской зиме, поэтому каждый защищался от украинских морозов как мог. Жулио Сезар, к примеру, избрал метод защиты дыхательных путей, который распространен среди сомалийских пиратов и арабских экстремистов. 

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото 12

Фото Марии Самойленко.

Его примеру последовал Карлос Тевез. В таком виде он сидел на скамье запасных во время матча киевского "Динамо" против "Манчестер Сити".

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото 13

"Динамо" - "Манчестер Сити". Фото Марии Самойленко

Такое понятие как "гопник" распространено даже в Германии, хотя, казалось бы, немцы - культурный народ. А вот нет, "чиста пацаны" есть и среди них. Здесь мы видим, как Томас Мюллер сначала спрашивает у Анатолия Тимощука: "Пацанчик, а шота я тебя здесь раньше не видел", на что капитан украинской команды отвечает: "Это потому, что сам ты не местный". Томас тут же одумался, переосмыслил ситуацию и сменил модель поведения на более дружелюбную: "А, братюнь, извеняй, ошибочка вышла".

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото 14

Перед матчем "Украина" - "Германия". Фото Марии Самойленко.  

Напоследок: в футболе всегда есть место для романтики и настоящих чувств. Таким вот нехитрым способом жены и и подруги футболистов общаются со своими мужчинами. Дома-то они их почти не видят. Чуть дальше размещены баннеры: "Шовковский, вынеси мусор", "Милевский, сегодня в 21:00 ждем возле Арены" и "Шевченко, Вперед! Твоя Наташа". 

Другой футбол: редкие фото самой популярной игры фото 15

Вот так и общаются. Фото Марии Самойленко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях