Сегодня в Украине открыли резиденцию Деда Мороза

Теперь можно даже получить письмо от Деда Мороза. Фото с сайта mytravel.by

Теперь можно даже получить письмо от Деда Мороза. Фото с сайта mytravel.by

События
13 декабря 2012 17:52

С сегодняшнего дня украинские дети могут писать письма Деду Морозу - в учебном центре Укрпочты "Зеленая Буча" открылась резиденция сказочного волшебника, сообщает пресс-служба предприятия. 

В "Укрпочте" пообещали отвечать на все письма детей. Сейчас ищут спонсоров, которые могли бы обеспечить отправку желаемых подарков нуждающимся во внимании детям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новогодние утренники: куда сводить ребенка на Новый год

В данный момент сотрудники "Укрпочты" работают над праздничным оформлением резиденции. Уже в ближайшее время школьники смогут посетить приемную сказочного персонажа и увидеть как сортируются письма, и как работает Дед Мороз.

Письма Деду Морозу писать начали с начала ноября. В прошлом году на всех отделениях Укрпочты приняли более 10 тысяч посланий, в этом ожидают еще больше. Правда, пока что в закромах почтальонов - чуть более 3000 писем.

"Нам наравне пишут и взрослые, и дети. Ответы получат все,  кто написал на конверте обратный адрес. Также мы отправим ребятам подарки - конфеты и сок", - говорит генеральный директор "Укрпочты" Оксана Плотникова.

Украинскому Деду Морозу пишут дети со всех уголков мира. Пишут ребята из России, Беларуси, Германии и даже Китая. 7-летний китайский мальчик попросил у нашего Деда прислать ему... украинские марки! 

"В части писем ребята просят счастья и здоровья родным и близким, но есть среди почитателей Деда Мороза и меркантильные дети. Просят и холодильники, и компьютеры. Хиты этого года – планшеты, MP3-плейеры", - отмечает Оксана Плотникова. 

Часто также просят домашних животных - щенков, котят и даже пони! Но такие подарки украинский Дед Мороз отправлять не будет. А вот дети из малообеспеченных семей, приютов, те, кто сам прислал Морозу подарок и честно написал свое письмо, вполне вероятно получат, что просили.

Писать письма дети могут по адресу: 01001, Киев, Хрещатик, 22, Деду Морозу. 

К стати, до 14 января каждый желающий сможет с 9:00 до 17:00 приехать в гости к Деду Морозу. Утренники с аниматорами здесь будут проводиться каждые выходные.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях