Столицу ожидают предновогодние пробки

Пробки перед Новым годом - дело привычное. Фото: bimru.ru

Пробки перед Новым годом - дело привычное. Фото: bimru.ru

События
16 декабря 2012 10:22

Накануне праздников жители Киева спешат по магазинам, создавая пробки на дорогах и паркуясь на проезжей части, говорит аналитик проекта ВИДЕОПРОБКИ Владимир Пелин. 

"Загруженность дорог возрастает в предновогодние дни, потому что больше людей въезжают в город на своем транспорте. Видимо, в конце декабря за руль садятся даже те водители, которые обычно не пользуются машиной постоянно. Чем больше машин выезжает на дороги, тем медленнее становится скорость транспорта на улицах города", - отмечает эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев завалило снегом. Пробки побили рекорд

Кроме того, водители, приехавшие за покупками в торговые центры, не находя свободных мест на парковке, ставят машину вдоль проезжей части.

По словам Владимира Пелина, для того, чтобы перед праздником не попасть в пробку, нужно избегать поездок в час пик, выбирать для проезда второстепенные дороги и не парковаться на проезжей части.

"Делайте покупки заблаговременно. Напомним, в прошлом году запомнились пробки именно 27-29 декабря, когда киевляне "вспомнили" о подарках для своих близких", - говорит Владимир Пелин.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях