Французский цирк покажет Киеву невероятную акробатику

Сцену будут монтировать три дня. Фото: rentcafe.com

Сцену будут монтировать три дня. Фото: rentcafe.com

Досуг и еда
17 декабря 2012 08:50

Гастролеры покажут одно из популярнейших европейских шоу - "Легенду о Мулан". В представлении, построенном на невероятных акробатических трюках и оптических спецэффектах, примут участие почти полсотни артистов, пишут "Известия в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевский цирк простился с Владимиром Шевченко

Если для европейских детишек Мулан - героиня знаменитого диснеевского мультфильма, то для китайских граждан она - национальная героиня. Первые письменные упоминания об этой смелой китаянке появились 15 веков назад. Но историки утверждают: прототип Мулан - девушка по фамилии Хуа родилась на севере Китая гораздо раньше - во времена правления династии Суй, то есть с 581 по 618 годы. Прославилась Мулан тем, что переодевшись в мужские одежды, пошла воевать вместо немощного отца. И, оставаясь неузнанной, за двенадцать лет дослужилась до звания генерала императорской армии.

В труппе "Феникса" работают артисты из Мексики, Африки, Китая, России, Латинской Америки. Они не просто демонстрируют свои акробатические умения, а играют полноценный спектакль с конкретным сюжетом. Все это происходит на фоне грандиозных декораций, сопровождается сложнейшими световыми спецэффектами. "Чтобы устроить в Киеве шоу того же масштаба, что и в Париже, цирку придется везти с собой две фуры аппаратуры, 11 тонн декораций и 459 артистов. Только монтаж сцены займет три дня", - рассказал организатор киевских гастролей "Феникса".

АФИША

Когда: 27 декабря - 6 января.

Где: Дворец Спорта.

Цена: 80-500 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях