Посетители ресторанов после перекура убегают не заплатив по счету

Некоторые посетители таким образом протестуют. Фото: podrobnosti.ua

Некоторые посетители таким образом протестуют. Фото: podrobnosti.ua

События
19 декабря 2012 09:10

Несмотря на прогнозы экспертов, курильщики не стали избегать кафе и ресторанов. Просто некоторые чрезмерно экономные посетители выходят на улицу, якобы покурить, а потом исчезают, не расплатившись за все съеденное и выпитое, пишет "Сегодня".

"У нас в первый же день это произошло. Две девушки зашли, поели первое и второе, выпили кофе и заказали еще напитки. Потом надели куртки, взяли сумки и вышли на улицу покурить. У нас ведь теперь разрешено курить только на улице. Официант даже не мог предположить, что они уйдут, не расплатившись, но прошло 10, потом 15 минут, и никто не вернулся", - рассказывает нам администратор пиццерии на Севастопольской площади.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У нас не курят: как бросали дымить европейцы и что светит нам

Похожий случай произошел и в кафе на пр-те Победы. Говорят, в одном из кафе даже был случай, когда посетители поели, потом вышли на перекур и сбежали, оставив на столе записку: "Нам не нравится ваш запрет на курение".

Гендиректор компании "Ресторанный консалтинг" Ольга Насонова говорит, что такие случаи есть, но это не массово: "Большинство ресторанов подготовились к закону - закупили для улицы обогреватели на 5-10 тысяч гривен, наняли дополнительную охрану для контроля курильщиков (чтобы не сбежали). Это плюс 4 тысячи гривен за каждого охранника, а для заведения их нужно как минимум 2-3 человека".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях