Пассажиров такси из "Борисполя" научат не обманываться при оплате

Доехать до "Борисполя" можно максимум за 250 гривен. Фото: kbp.aero

Доехать до "Борисполя" можно максимум за 250 гривен. Фото: kbp.aero

Транспорт и инфраструктура
19 декабря 2012 12:44

В такси аэропорта "Борисполь" (речь идет о собственной службе аэропорта - SkyTaxi) разместят информационные материалы, которые помогут пассажирам рассчитать правильную стоимость поездки, пишет "Телеграф"

"Сейчас разрабатываются специальные информационные материалы, которые будут размещены в каждой машине. Они помогут пассажирам проверить правильность расчетов по стоимости поездки", - сообщают в пресс-службе аэропорта. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Лайнер мечты" впервые приземлился в "Борисполе"

Заняться SkyTaxi руководство решило после случая с испанским туристом Хосе Луисом Орихуэллой, которого таксист довез до центра Киева за 500 гривен. Реальная стоимость проезда по данному маршруту не превышает 250 гривен. Нажиться на иностранце водителю удалось несмотря на то, что все машины SkyTaxi оборудованы счетчиками, а пассажирам выдаются чеки, где указана стоимость и километраж поездки.  

"После получения жалобы аэропорт отстранил водителя от работы, провел служебное расследование и передал материалы дела в милицию", - сообщили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аэропорт "Борисполь" переходит на самообслуживание

В аэропорт из Киева (и обратно) можно добраться несколькими способами.

Такси "с бордюра" обойдется в 200-300 гривен. Если заказать машину в службе такси, доехать в аэропорт можно чуть дешевле - за 150-180 гривен.

Не так давно появилось шаттл-такси - микроавтобус. Стоимость поездки в "шаттле" на одного человека составляет 79 гривен. 

В воздушный порт ездят также автобусы (от Южного вокзала) и маршрутки (от метро "Левобережная"). Цена - 25 гривен. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях