Пожар на Печерске: в сгоревших квартирах лежит снег

Дом все еще без крыши. Фото с сайта КГГА.

Дом все еще без крыши. Фото с сайта КГГА.

События
20 декабря 2012 08:31

Сейчас в сгоревших квартирах лежит снег. Дворники каждый день выгребают его лопатой: то, что убрать не успели - тает, и вода течет в нижние квартиры. От этого по стенам уже пошли трещины, пишет "Сегодня"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Мазепы, 3, где сгорел дом, ремонт в разгаре

"Нас пугает еще и то, что между сгоревшими квартирами на верхнем этаже и уцелевшими начал прогибаться пол. Жить там будет страшно, того и гляди рухнем. Мы обращались с письмами в разные инстанции, в т. ч. и Печерскую РГА - просим провести дополнительную проверку перекрытий. Но нас все отсылают, мол, не их компетенция", - рассказала пострадавшая Ирина Овруцкая.

Хотя тепло в дом дали, но в пострадавших подъездах холодно. В одной из уцелевших квартир на 4 этаже пришлось установить тепловую пушку, потому что в потолке зияет дыра. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погорельцы дома на Мазепы недовольны компенсацией

В мэрии обещают новую крышу до Нового года. "До пятницы мы накроем все пленкой, и снег уже не будет попадать, а еще через неделю покроем крышу металлочерепицей. Люди работают в две смены", - говорит начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталий Пшеничный. Те, кто согласился пожить в доме престарелых в Пуща-Водице, теперь жалуются, что оказались отрезанными от мира - из-за снега не ходит трамвай, маршрутки тоже плохо ездят, и добраться в Киев на работу очень тяжело.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях