Киевляне к новому году ищут костюмы дятла, Бэтмена и глинтвейн

Киевляне в этом году ищут карнавальные костюмы Бэтмэна, дятла и ниндзи. Фото с сайта costumes-ukraine.com/

Киевляне в этом году ищут карнавальные костюмы Бэтмэна, дятла и ниндзи. Фото с сайта costumes-ukraine.com/

События
31 декабря 2012 16:00

В круговороте приятных праздничных хлопот киевляне ищут в интернете костюмы, а также рецепты блюд и напитков, сообщает "Сегодня". Среди костюмов для киевлян в этом году в приоритете наряды дятла, бусинки, ниндзи и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки.

Главным горячительным напитком, как ни странно, в этом году является глинтвейн. Второе место по запросам из Киева занимает мартини, и только потом идут водка коньяк и виски. Традиционное шампанское в этом году сдает свои позиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в Киеве сэкономить на новогоднем столе

Настоящим хитом на киевских столах в новогоднюю ночь станет салат "Змея" (из картофеля, моркови, маринованных огурцов, плавленого сырка и оливок). Также часто жители столицы ищут в интернете торт "Наполеон". Также на столах будут печеночный торт, салаты "Цезарь" и "Мимоза". "Ольвье" в этом году не особо популярно, если верить интернет-статистике.

А еще есть интересное наблюдение - судя по запросам, украинские девушки начали готовиться к празднику гораздо раньше мужчин. К примеру, в последнюю неделю ноября примерно 85% запросов украинцев к Яндексу о подарках явно шли от девушек ("подарок мужу", "что подарить мужчине", "подарок любимому" и т.п.). И только через пару недель число "подарочных" запросов от мужчин и женщин более-менее выровнялось. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях