"Хюндаи" отправили на ремонт на три недели

Фото с сайта trainpix.org, автор "Магистраль"

Фото с сайта trainpix.org, автор "Магистраль"

Транспорт и инфраструктура
27 декабря 2012 11:44

Hyundai Corporation обнаружила причины поломок скоростных поездов, передает "Интерфакс-Украина". В официальном письме компании Hyundai отмечается, что "их полное устранение займет две-три недели".

Также компания отмечает, что неполадки возникли из-за недоработок в проектировании и производстве поездов, а также по причине сжатых сроков тестирования, так как железнодорожный скоростной транспорт срочно понадобился перед Евро-2012.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хюндай": отменят или нет?

Кроме того, корейцы предлагают "Укрзализныце" провести дополнительные курсы для машинистов, чтобы уменьшить вероятность поломок в будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пассажиров, купивших дорогие билеты на "Хюндай", привезли в старом плацкарте

Тем временем

Вчера на 7 из 16 рейсов поездов "Хюндай" произошла замена состава: вместо вагонов класса "Интерсити плюс" подавались обычные вагоны - купейные либо спальные. Также под "хюндаевские" рейсы часто задействуют сидячие вагоны от старых "Столичных экспрессов". Как сообщили в пресс-службе "Укрзализныци", рейсы "Интерсити плюс" отменяться не будут - все пассажиры будут доставлены к месту назначения, поэтому сдавать билеты не нужно. В случае, если произойдет смена класса состава - людям будут возвращать разницу в стоимости. Чтобы получить свои деньги, нужно обратится в билетную кассу по прибытии.   

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях