VIP-ДТП: чем заканчиваются аварии киевских звезд?

Новость - События - VIP-ДТП: чем заканчиваются аварии киевских звезд?

Новость - События - VIP-ДТП: чем заканчиваются аварии киевских звезд?

События
29 декабря 2012 11:11

30-летняя женщина, пострадавшая в ДТП с участием Меладзе, скончалась на месте. Сам композитор не пытался скрыться и был трезв - это подтвердила милиция. В данный момент автомобиль продюсера находится на экспертизе: не исключено что причиной аварии могла стать техническая неисправность. По словам очевидцев, автомобиль продюсера ехал со скоростью 120 км/час, хотя лимит - 90. Друзья и близкие Меладзе не верят в то, что он превышал скорость - это проверит следствие. 

Этот случай продолжил летопись киевских VIP-аварий. Мы решили вспомнить, чем как происходили и чем заканчивались самые известные киевские ДТП.

 Черновецкий сбил "мальчика сорока лет", но "преступления" не было

2 ноября 2003 года Мерседес, за рулем которого находился Леонид Черновецкий, сбил человека, в результате чего мужчина погиб. 10 декабря дело было закрыто с формулировкой "отсутствие состава преступления". В 2008 году следствие было возобновлено, но закончилось ничем: самый одиозный из киевских градоначальников так и не сел в тюрьму. Сам Черновецкий это происшествие очень своеобразно прокомментировал в программе "Шустер Live". На обвинение в том, что он в 2003 году сбил на машине девочку, Леонид Михайлович ответил, что, во-первых, это была не девочка, а мальчик, и было ему лет 40, во вторых, он (пострадавший) был жутко пьян.

 Омельченко сбил пешехода, но оказался не виноват 
25 ноября 2009 года на Столичном шоссе бывший киевский градоначальник Александр Омельченко сбил насмерть пешехода. В 2010 году прокуратура по этому делу постановила, что пешеход был сбит в 12 метрах от перехода, и тогдашнего депутата Омельченко оправдали. Впрочем, очевидцы происшествия утверждали, что погибший под колесами депутатского авто переходил дорогу согласно правилам, по зебре. 

VIP-ДТП: чем заканчиваются аварии киевских звезд? фото 1

Омельченко сразу же после аварии Фото: http://ru.tsn.ua

 Чекашкин: лихач-чиновник сам оказался виноват в своей смерти 

Одним из самых громких ДТП года стала смерть главы департамента экономического развития и торговли Сергея Чекашкина. Погиб чиновник участвуя в нелегальных ночных гонках. 22 сентября на Бориспольской трассе DodgeViper, в котором ехал 38-летний Сергей, ударился в отбойник и несколько раз перевернулся. Чекашкин и его друг погибли. После этой трагедии милиционеры пообещали в серьез заняться нелегальными соревнованиями, но до реальных действий пока дело не дошло.

VIP-ДТП: чем заканчиваются аварии киевских звезд? фото 2

Это все, что осталось от дорогого автомобиля Сергея Чекашкина Фото: http://magnolia-tv.com/

 Чиновник Кабмина срывал номера 

В конце ноября в аварию попал автомобиль с кабминовскими номерами. "Лексус", по словам очевидцев, двигался со скоростью примерно 200 км/час, в определенный момент водитель не справился с управлением и врезался в микроавтобус. От удара внедорожник занесло, и он ударился в отбойник. Несмотря на то, что отбойник прошил насквозь салон "Лексуса", никто не пострадал. Кроме того, водитель правительственного автомобиля после столкновения тут же побежал снимать номера с транспортного средства. По информации некоторых СМИ, автомобиль принадлежал главе национальной агенции по подготовке Евро-2012 Владимиру Ковалевскому.

 Кинах столкнулся с "Опелем" 

3 декабря этого года Анатолий Кинах вместе с дочерью Софией попал в аварию. Volkswagen, в котором ехал депутат, столкнулся на Обуховской трассе с "Опелем", за рулем которого находился пожилой мужчина. Автомобиль с депутатом вылетел на обочину и ударился о забор санатория в Конча-Заспе. Участники ДТП получили травмы: водитель "Опеля" получил сотрясение мозга. Стразу же после аварии с машины Кинаха были сняты номера, несмотря на то, что их зафиксировала любительская камера. Пресс-служба ГАИ оставило инцидент без комментариев; сам же политик ограничился заявлением, что его авто ехало по правилам. Чем закончилась история, неизвестно - по крайней мере, в СМИ.  

VIP-ДТП: чем заканчиваются аварии киевских звезд? фото 3

Кинах с дочерью Софией на рыбалке Фото: http://like.lb.ua

 Легкое ДТП Андрея Шевченко

Андрей Шевченко летом 2012 года, через несколько часов после своего подвига в матче со шведами на Евро попал в аварию. Столкновение было легким: "Порш" футболиста стоял на светофоре и подвергся удару со стороны черного седана. Произошло это на пересечении улиц Льва Толстого и Большой Васильковской. Подобное происшествие могло остаться незамеченным, если бы за рулем сидел обычный себе человек на обычной машине. А то ведь звезда футбола, да еще и с беременной женой. Пострадавших в том случае не было. Видео с уличной камеры видеонаблюдения мгновенно попало в интернет.

 Алла Кудлай попала ДТП с пьяным водителем 

В начале 2012 года в аварии оказалась народная артистка Украины – Алла Кудлай. 18 февраля на пересечении улиц Мельникова и Оранжерейной в автомобиль Mitsubishi, в котором на месте пассажира находилась певица, сзади врезался BMW. Как выяснило следствие, водитель немецкой иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии певица получила черепно-мозговую травму, но от госпитализации отказалась.

VIP-ДТП: чем заканчиваются аварии киевских звезд? фото 4

Статус народной артистки не защищает от неприятностей на дороге Фото: http://interplus.ua

 Татьяна Котова: "красивое" ДТП 

Не без приключений этот год прошел для подопечной Константина Меладзе, участницы группы "Виа Гра" Татьяны Котовой. При въезде в Киев, неожиданно остановившаяся перед ней фура едва не стала причиной лобового столкновения автомобиля Татьяны со встречными машинами. Певицу отбросило на обочину, где остановился грузовик, ее машина боком ударилась об фуру. Сама Котова не пострадала, но вот на ремонт автомобиля ей пришлось хорошо потратиться.

VIP-ДТП: чем заканчиваются аварии киевских звезд? фото 5

В "Виа Гру" берут и без прав Фото: http://7days.ru

 КСТАТИ 

Первое в истории ДТП было зафиксировано 30 мая 1896 года в Нью-Йорке: электромобиль гражданина по имени Генри Уэлс столкнулся с велосипедом. Велосипедист отделался переломом ноги.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях