Родные Анны Пищало: "Никакой злобы у нас на Меладзе нет"

Фото со школьного альбома Анны Пищало. Фото с сайта segodnya.ua

Фото со школьного альбома Анны Пищало. Фото с сайта segodnya.ua

События
03 января 2013 08:40

Родственники погибшей Анны Пищало не винят продюсера в случившемся, передает "Сегодня". 

27 декабря Анна готовилась к Новому году. "Поехала с подругой в супермаркет за продуктами и подарками. Дети остались у бабушки, которая живет рядом, — рассказывает нам муж сестры погибшей Василий Чесноков. — Вернулись. Она поставила сумки и сказала, что пойдет проведет подругу на маршрутку. Подруга уехала, а дальше вы все знаете...". Анне оставалось перейти дорогу и вернуться к детям, но за несколько метров до обочины ее сбил "Лексус" Меладзе. Продюсер вину признал, сам вызвал скорую и милицию. "Если посмотреть местность, сразу видно, что, идя по пешеходному переходу, упираешься в сугроб. Она наверняка по нему шла, но, может, где-то на метр срезала в сторону нашей улицы. Видимость хорошая. Возможно, водителя что-то отвлекло... Меладзе подошел к Ане, пытался сам ее поднять, но она умерла мгновенно", — говорит Чесноков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Константин Меладзе насмерть сбил женщину

Родные погибшей не винят Меладзе. "Никакой злобы у нас на него нет. Он ведь, по сути, не виноват. Я сам прекрасно понимаю, поскольку водитель. Я вот в Конча-Заспе уже боюсь этих переходов. Бывают такие моменты, что пешеходов просто не видишь. Вот недавно еле увернулся. И сам Меладзе переживает. У него там давление скачет сильно, стресс. Его представители встречались с Евгением, сказали, что готовы помогать семье. Хотя пока еще ничем не помогли. Говорят, что Константин сам хотел приехать, но жена не пустила его, поскольку тот до сих пор сильно переживает и у него начались проблемы со здоровьем. Их семья также в глубоком шоке. Никакого наказания для него мы не хотим, Аню ведь уже не вернуть. Так случилось, так захотел Господь", — говорит родственник Анны Василий.

В милиции рассказали, что сейчас назначены экспертизы, которые установят скорость автомобиля и точное место, где он сбил женщину. По новому УПК следствие должно длиться 2 месяца, после чего материалы будут переданы в суд. Если вину Меладзе докажут, ему может грозить до 8 лет.

Напомним, что трагедия случилась 27 декабря, вечером этого дня возле остановки автобуса "Пятихатки" что на обуховской трассе продюсер Константин Меладзе сбил женщину. Потерпевшая от полученых травм скончалась на месте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях