"Прикладывали чудо-пояс к попе, но чуда не произошло". Киевлянам продавали бутафорию за 1000 гривен

"Прикладывали чудо-пояс к попе, но чуда не произошло".  Фото: podrobnosti.ua

"Прикладывали чудо-пояс к попе, но чуда не произошло". Фото: podrobnosti.ua

События
20 января 2013 11:06

Охотники за легким деньгами, навязывавшие пенсионерам "чудо-пояс", выманивали их на улицу якобы на собрание по социальным вопросам. В объявлении на подъезде они клеили призыв к пенсионерам, инвалидам, чернобыльцам, а на деле - "охмуряли" доверчивых людей. Об этом сообщают Подробности-ТВ.

Оксана - одна из пострадавших - рассказывает: на лже-соц-собрании мужчина предлагал чудо-пояса, с прилагающейся инструкцией. За девятсот сорок гривен - якобы панацею от всех болезней: "Ну вот например геморрой, да, садимся попой на 10 минут три раза в день, проходим курс 21-24 дня". Женщина вспоминает: рассчитывая избавиться от боли, мама прикладывала пояс и к голове, и становилась на него. Но чуда не произошло.

Оказалось, чудо-пояс почти за тысячу гривен - не что иное, как разрекламированный в интернете вибромассажер для похудения, и стоит он не больше 200 гривен. Никакого медицинского назначения это изделие не имеет, говорят в лекарственной службе. Пару кусков ткани, поролон и моторчик. 

В милицию Оксана идти не хочет. А стражи порядка без заявления комментировать эти проделки не хотят. Соседи Оксаны уверяют - эти люди уже несколько лет наживаются подобным образом. В доказательство своей честности продавцы даже номер телефона оставили, однако абонент на звонки не отвечает.

Масштабы обмана и наживы - непонятны. Признаться, что попались на удочку мошенникам-готовы немногие. В лекарственной службе говорят: у них полномочий отслеживать оборот такого товара и добиться, чтобы его не смогли покупать в интернете - нет. И призывают - покупать медизделия - только по назначению врача и только в аптеке.

Какие еще обманы процветают в Киеве и как на них не попасться - читайте здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях