В Киеве пройдет спортивно-музыкальный фестиваль Snow Free Games

Фото: fantom-xp.com

Фото: fantom-xp.com

Досуг и еда
31 января 2013 11:59

В этот зимний день Snow Free Games объединит поклонников снежных активностей и развлечений, продвинутых экстремалов и новичков, дружные компании и целые семьи. Организаторы приготовили яркие битвы на льду и снегу, игры и развлечения для посетителей, конкурсы и музыкальные представления.

В рамках Snow Free Games впервые в Киеве пройдет шоу Dry-Tooling Contest – международные соревнования по ледолазанию, организованные командой Ledolaz.com. Около 50 спортсменов из Украины и России продемонстрируют зрителям ловкость, скорость, силу и настоящий спортивный задор.

Как лазят по льду:

На этапе квалификации все участники соревнований по очереди пройдут 7 трасс. На преодоление череды ледяных глыб есть только 5 минут – а это совсем немного, чтобы справиться с непростой задачей. В финал выйдут только лучшие и самые экстремальные спортсмены, их ожидают дуэли – одновременное скоростное скалолазание по параллельным трассам. Специальный гость и главный подготовитель трасс – Валентин Сипавин (г. Харьков), многократный победитель фестивалей по ледолазанию и dry-tooling, неоднократный призер чемпионатов мира по ледолазанию, серебряный призер этапа Кубка Мира в Корее 2013 года.

В Киеве пройдет спортивно-музыкальный фестиваль Snow Free Games фото

Лучших спортсменов ожидают дуэли – одновременное скоростное скалолазание по параллельным трассам Фото: http://topwalls.net

Также в рамках фестиваля пройдут гонки на беговых собаках, катания на лошадях и сафари на квадроциклах. Любителей ледовых активностей ожидают керлинг, хоккей и рыцарские турниры на льду. В зоне снежного пространства поклонники экстрима смогут понаблюдать захватывающие состязания на беговых лыжах, тюбинг, сноукейбл и битвы на мягком мече.

В Киеве пройдет спортивно-музыкальный фестиваль Snow Free Games фото 1

В рамках фестиваля пройдут гонки на ездовых собаках Фото: Александр Кряжев

Все желающие смогут принять участие в семейном конкурсе снеговиков и испытают свои силы в арбалетном и лучном тире. Проголодавшимся гостям предложат отведать кулиш, приготовленный настоящими украинскими рыцарями, а совершеннолетние посетители приглашаются на фестиваль глинтвейна.

Кульминацией спортивно-музыкального праздника станет большой костер, возле которого можно согреться, потанцевать и обменяться впечатлениями с друзьями и новыми знакомыми.

АФИША

КОГДА: 24 февраля, 11:00

ГДЕ: парк Дружбы Народов (X-Park)

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях