В КГГА придумали, как раздобыть денег - будут продавать землю

Фото: segodnya.ua

Фото: segodnya.ua

События
31 января 2013 14:49

По словам заметителя главы КГГА Руслана Крамаренко, бюджет Киева в этом году составит 18-19 миллиардов гривен.

В КГГА придумали, как раздобыть денег - будут продавать землю фотоКабмину мы будем предлагать утвердить бюджет на уровне 19 миллиардов гривен. Сейчас мы нашли 1 миллиард 659 миллионов гривен дополнительных денег для бюджета, они будут получены за счет остатка средств на счетах города в размере 850 миллионов, а также увеличения объема продажи и приватизации муниципальных земель. Киевский бюджет этого года будет не хуже, чем в прошлом году-- Крамаренко Руслан МихайловичДосьеВсе цитаты

Также чиновник отметил, что прошлый бюджет Киева был утвержден на уровне 16 миллиардов гривен, поэтому все социальные программы будут выполнятся на уровне прошлого года.  

Напомним, на сегодняшний день столичный бюджет на текущий год не принят, и Киев финансируется на уровне 1/12 от бюджета прошлогоднего. Ранее в КГГА заявляли, что в случае принятия данного документа Киев недополучил бы четыре миллиарда гривен. По словам главы КГГА Александра Попова, в настоящий момент город ведет переговоры с кабмином об "исправлении досадной ошибки". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях