Киевские активисты придут под Кабмин с трупами животных

Фото: focus.ua

Фото: focus.ua

События
04 февраля 2013 12:57

Экстремальные методы борьбы

В соцсетях появилась информация о том, что 3 февраля на ул. Кибальчича, 2-А произошло отравление трех собак. Об этом пишет группа "Приют-голод-помощь".

"Написано заявление в Днепровский РОВД, это уже не первый случай! Имеются документы на тему предыдущих преступлений. Это преступление против животных и людей. Это факты жестокого обращения (ст.299).

Животные умирали в тяжелых мучениях. Ребята из клиники на ул. Электротехнической, 5-а пытались спасти одну из трех собак. Не удалось.

Все это дело рук живодеров, которые координируют свои действия на форуме Вредителям.нет и это не может так продолжаться!", - сказано в сообщении.

Активисты пишут, что не намерены больше этого терпеть и собираются в этот четверг, 7 февраля, провести "экстремальную акцию".

"7.02.2013 (четверг) мы идем под Кабмин с трупами замученных животных! - пишут зоозащитники и добавляют, - если вы настоящие люди и вам не чужда боль братьев меньших – адская боль – то приходите в четверг в 12 часов отстаивать права беззащитных!"

Что думают киевляне

Но мнение зоозащитников - это одна сторона. Тогда как многие киевляне в свое время пострадали от нападения бездомных собак и обеспокоены тем, что по дороге домой их встречают во дворе стаи голодных животных. 

Vgorode.uа провел опрос в соцсетях - место ли бездомным собакам на улицах города:

Мнения

"Травить собак ядом – это зверство и садизм!"

"Надо усилить ответственность хозяев, чтобы не выбрасывали, наигравшись, и искать цивилизованные методы борьбы с бродячими собаками. К примеру, стерилизовать животных. Собаки приживаются на стройках и рынка, там их подкармливают, вот там их и надо в первую очередь стерилизовать. Также не помешало бы поучиться, как с этим явлением бороться, у заграницы. Согласитесь, яд – это страшный метод!"

Елена, Киев

"Могут пострадать не только бродячие собаки, но и домашние"

"Перед Евровидением в Киеве массово травили животных. Фарш разбрасывали по всему городу. У моего папы возле метро "Дворец Украина" было СТО. Там жил охранник и друг человека, безумно умный пес, которого мы подобрали еще совсем малышом на отдыхе. Каждую ночь мы выпускали его побегать... Вот и побегал, наелся этого фарша и несколько дней умирал в муках. Ни один врач не смог нам помочь. Считаю, что это зверские методы избавления, тем более, могут пострадать не только бродячие собаки, но и домашние"

Юка, Киев

"Их необходимо травить, а то еще, не дай бог, покусают детей".

Вячеслав, Киев

"Когда государство справиться с бездомными животными, тогда и пропадут эти догхантеры"

"Так как наше правительство не борется с бродячими собаками, появляется тип людей без моральных установок. Они травят собак, чтобы очистить улицы от бродяг. К такому роду деятельности можно отнести и профессиональных солдат, которые так же без зазрения совести могут убить человека. Это своеобразные чистильщики. Но до тех пор, пока такая надобность существует, т.е. когда государство справится с бездомными животными, тогда и пропадут эти догхантеры. Помнится, меня в детстве покусала бездомная собака. 40 уколов в живот от бешенства… Но быть озлобленным и предлагать травить животных – это просто идти на поводке у эмоций, к хорошему не приведет"

Сергей, Киев

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях