Глыба снега упала на прохожего в центре Киева

У мужчины сотрясение мозга. Фото: ukrhome.net

У мужчины сотрясение мозга. Фото: ukrhome.net

События
05 февраля 2013 12:39

Несчастный случай произошел в центре Киеве. Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" очевидцы, с крыши пятиэтажного старинного здания по адресу Чеховский переулок, 11 упала глыба спрессованного снега.   

"Снежный ком упала прямо на голову прохожему. Мужчина упал. К нему подбежали прохожие, которые оказали ему первую помощь и вызвали медиков", - говорит очевидец происшествия, киевлянин Вадим.

Пострадавшего зовут Дмитрий, ему 34 года. У него серьезные переломы и черепно-мозговая травма. Сейчас он находится  в больнице №17 в отделении политравмы. 

Напомним, что балансодержатели (ЖЭКи, ОСМД) должны следить за состоянием столичных зданий и вовремя очищать крыши от снега и сосулек. Для этого чаще всего нанимают бригады альпинистов. Опасные места должны ограждаться красными лентами. Штраф за неубранную территорию может составлять 1,7 тысячи гривен. 

Совет юриста

- Человек, получивший травму от падения сосульки, вправе требовать компенсации, - говорит адвокат Иван Диденко. - Поэтому, находясь в больнице, сохраняйте чеки, выданные при покупке лекарств. Имея на руках медицинское заключение, надо обратиться к юристу, который составит документы и подаст иск в суд.

Если ваш ЖЭК не чистит крыши от снега и сосулек, смело обращайтесь в Киевский контактный центр по номеру 15-51

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях