Дню Святого Валентина посвящается: невероятные истории знакомств киевлян

Фото: pozitiv41k.com

Фото: pozitiv41k.com

Люди города
14 февраля 2013 14:40

У всех это было по-разному. Кто-то увидел свою половинку на улице, кто-то нашел любовь в интернете, кого-то познакомили друзья, однако всегда история знакомства – это что-то невероятное. 

Ольга и Роман

"Никогда не думала, что я найду вторую половинку, просто зайдя в интернет"

Дню Святого Валентина посвящается: невероятные истории знакомств киевлян фото

Фото: личный архив девушки

- Это было 14 февраля 2008 года. Я решила поехать на концерт, посвященный Дню влюбленных. Изначально договаривались пойти с подругами, но у них не вышло. Я расстроилась и решила ехать домой, но на Контрактовой меня толпой вынесло из вагона метро (очень много людей было). Я решила, раз уж такое дело, все ж отправлюсь на концерт. Но самой было неохота туда идти.

На тот момент я общалась с парнями через интернет. Решила зайти в чат через мобильный. И увидела сообщение от парня. Он написал: "Привет", я ответила: "А не хочешь со мной на концерт сходить?". Он согласился. Я не знала, кого ждать, как он выглядит, кто он. Мы обменялись телефонами.

Через какое-то время зазвонил телефон. Парень спросил меня, как я выгляжу, чтобы найти меня в толпе.

Когда мы встретились, он преподнес мне огромный букет моих любимых роз. Мы с ним много говорили. Как выяснилось, у нас много общего. На следующий день мы начали встречаться. 

Может, это чудо, но до этого момента я не считала день Святого Валентина праздником. Я никогда не думала, что обстоятельства в моей жизни сложатся так, что я найду вторую половинку, просто зайдя в интернет.

Мы каждый год по-особому празднуем этот день, ведь этот день – наш. Я вышла за него замуж и очень его люблю. Чудо случается, стоит в это лишь поверить. В этом году будет 5 лет со дня нашего знакомства.

Арсен и Марина

"Мой чек оплаты счета в терминале скрепился с ее чеком"

- Я приехал в Киев в гости к друзьям (сам всю жизнь на Урале прожил). В один прекрасный день закончились деньги на счету мобильного. Зашел в ближайший магазин. Я даже адрес его точный не помню. Помню только, что он расположен вблизи посольства Германии.

И там увидел ее возле терминала. Она мне сразу очень понравилась. Я еще подумал, хорошо бы познакомиться и пригласить на прогулку. Девушка оплатила свой счет, а чек не взяла (как оказалось, у нее такая привычка). Но тогда я даже сразу и не сообразил, что на чеке номер телефона. В общем, я оплатил свой счет, а чек сунул в карман. Тут еще стоит сказать большое спасибо терминалу. Дело в том, что мой чек был скреплен с ее чеком.

На следующий день выдалась великолепная погода как для октября - солнечно и тепло.

Гуляю я по Киеву. Красивый город, красивые люди, настроение хорошее. Я зашел в кафе выпить кофе. Когда в карманы полез вместе с деньгами достал тот самый чек. Вспомнилась эта девушка. Решил ей написать смс, хотя не был даже уверен, что это именно ее номер. Пожелал хорошего настроения и удачного дня.

Собственно, я и не рассчитывал на то, что она ответит. Но она ответила! Хотя сначала спутала меня со своим сокурсником. В общем, обменивались сообщениями. Затем я набрался смелости (правильней будет сказать наглости), пригласил ее на прогулку. Она согласилась.

Гуляли по городу, отлично провели время. Через пару дней у меня был обратный билет на самолет. Я улетел. Мы продолжили общение в соцсетях, а через год Марина переехала ко мне.

Анастасия и Андрей

"Подруга предложила познакомиться с ее дядей. Я сразу же спросила о возрасте и опешила от ответа..."

Дню Святого Валентина посвящается: невероятные истории знакомств киевлян фото 2

Фото: личный архив девушки

- Я считаю, что историю нашего знакомства нужно начать с моего летнего увлечения. Я поехала работать вожатой в детский лагерь, о чем давно мечтала. В моем отряде была девочка, с которой мы очень сдружились. Однажды, в разговоре, она предложила мне познакомиться с ее дядей. Я сразу же спросила о возрасте и опешила от ответа... 8 лет разницы для меня казалось очень много.

Прошло время, я переехала в Киев. Был теплый август, прогуливаясь по городу познакомилась с парнем, договорились о встрече. 24 августа встретились, погуляли и я поняла, что этот человек не моя половинка. Пришлось выдумывать все, чтобы сбежать. Вечер День Независимости вместе с однокурсницей... приходит СМС от девчонки из моего отряда: "Привет, Настюха! Я в Киеве. Сидим в Мариинском с дядькой, подходи, познакомлю!" Естественно, я ни в какую, особенно после  "свидания"! После долгих уговоров я решилась. Нас (с однокурсницей) встретили и повезли в кафешку. Меня, само собой, посадили возле моего будущего мужа.

Скажу честно, я не сразу влюбилась... Мне он все равно казался слишком взрослым. В ходе разговора узнали, кто, где работает, чем занимается, увлекается.

Через пару дней он пригласил меня на выходных съездить в парк. Естественно, я согласилась.

И вот с тех пор мы вместе в радости и горе, в богатстве и бедности! Всегда вместе!

Спасибо подружке, которая тогда нас познакомила!

Павел и  Елена 

"Номер, с которого звонили, оказался похож на мой. Да так похож, что различие составляли две последние цифры, стоящие в другом порядке"

Дню Святого Валентина посвящается: невероятные истории знакомств киевлян фото 3

Фото: личный архив Павла

- Я гостил у бабушки. С ней я собирался поразмышлять на тему моей будущей жизни. Только я начал говорить о преимуществах дальнейшей учебы, как меня прервал звонок на мобильный.

Я не верил, и поныне не верю в магию чисел, но номер, с которого звонили, оказался похож на мой. Да так похож, что различие составляли две последние цифры, стоящие в другом порядке, в остальном все было идентично.

"Далее последовал приезд Елены. В скором времени у нас родилась дочь Ульяна"

Когда я взял трубку, услышал лишь гудки, повествующие о том, что звонящий не дождался ответа. Я перезвонил, но звонящий сбрасывал вызов. Позже он оправдал это действие смс-сообщением, в котором говорилось, о том, что вызывающий просто ошибся номером. Я поинтересовался, не самому ли себе пытался позвонить абонент, шутливо намекая на идентичность номеров. Дальнейшее смс-общение продолжилось в ином ключе. Я сокрушался по поводу ошибок, допущенных при переписке собеседником, что вызвало волну негодования у ответчика и интерес ко мне. Я предчувствовал, что мой собеседник – девушка, хотя по смс не был понятен пол собеседника, так как переписывающийся называл себя лишь в множественном числе ("извините, ошиблись").

                                Прения наши в сумме

                                Часика два продлились.

                                 Итог был вполне предсказуем:

                                 Мы все-таки созвонились.

Голос на том конце трубки и впрямь принадлежал девушке Елене, с которой у нас завязалось длительное телефонное общение и романтичная переписка в смс. По тем сообщениям, что мы друг другу писали, было понятно об обоюдном желании встретиться и начать отношения. Это общение с намеком на отношения длилось два месяца. Далее последовал приезд Елены. В скором времени у нас родилась дочь Ульяна.

Однако родители Елены не одобрили наших отношений, что привело к нашему недолгому разрыву. Постоянные мытарства, связанные с моим неустоявшимся местом жительства, привели к тому, что Лена, поддавшись на уговоры родителей, увезла Ульяну в Киев.

Переезд двух любимых людей повлиял на меня отягощающе. Впрочем, депрессия через неделю переросла в эйфорию. Моим разумом завладела идея возвращения Лены с дочерью.

В Киеве я был раза три (сам из России), из резервов памяти я достал все воспоминания, относительно этого города, детально изучил "карты Гугл", я ночами не спал, выстраивая маршрут и подбирая слова для пламенной речи перед родственниками в свое оправдание. Наконец, меня окончательно вывело это состояние, катализатором к дальнейшему безумству послужило смс-сообщение от Лены, в котором говорилось, что она думала о нашем будущем, что послужило ее решением, относительно переезда в Киев. Она звала меня начать жизнь там.

Я утром, получив это сообщение, понял, что глаз не сомкну и, отбросив все сомнения, буквально рванул на вокзал.

Я явился ранним утром к дому возлюбленной и застал ее мать Александру Алексеевну, которой

                                           Словами, выразил просьбу свою,

                                             Что в памяти стали нетленны:

                                              "Подобную вашей семью

                                                Я хотел бы создать с Еленой".

Так же обещал родителям, что вырасту духовно и прочее для воспитания дочери и единения под знаменем крепкой семьи.

Лилия Ребрик и Андрей Дикий

"Во время нашей первой встречи, на пробах, я сразу же отметила Андрея"

У известных людей не менее интересные и романтичные истории знакомств. К примеру, известная телеведущая Лилия Ребрик и танцор Андрей Дикий познакомились на танцполе программы "Танцы со звездами". За развитием их романа имела возможность наблюдать вся страна. Однако не все знают, какие переживания испытывала Лилия в тот момент.

- Помню тот день, когда я согласилась принять участие в передаче "Танцы со звездами". Я просто интуитивно почувствовала, что мне необходимо это сделать.

И, как оказалось, интуиция меня не подвела. Во время нашей первой встречи, на пробах, я сразу же отметила Андрея. В тот день я была после съемок, уставшая. А он вошел в зал, такой улыбчивый, светлый, поздоровался, поцеловал в щечку, мол, будем работать. Мне стало сразу так легко, спокойно. Он взял меня за руку, и мне показалось, будто мы сто лет уже знакомы. После всего этого я пошла к руководству проекта и сказала им, что буду танцевать только с Андреем. Хотя на тот момент я и не думала, что между нами что-то может быть. Оправдывала свой поступок тем, что все это ради проекта.

Честно говоря, в течение всего проекта наша симпатия только набирала темпы, хотя остальные пары говорили, что мы очень гармонично смотримся вместе и у нас будут симпатичные детки.

К концу "Танцев со звездами" мы поняли, что расставаться не хотим. Помню, после гала-концерта мы не смогли разъехаться по домам и отправились в ресторанчик. Просидели там всю ночь. Говорили ни о чем и обо всем сразу.

Но после этого мы не созванивались две недели. А потом нас вновь свел случай. Меня пригласили вести "Славянский базар". И... предложили станцевать наш с Андреем номер из "Танцев со звездами". Я гордо ответила, что пусть сами договариваются с ним.

После чего мы вновь встретились, для того, чтобы обсудить грядущее выступление на "Славянском базаре". Сели в кафешке за столиком, посмотрели друг другу в глаза и поняли – вот оно. Не было ни поцелуев, ни объятий – мы просто сидели и смотрели друг на друга. С того дня мы не расстаемся.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях