На Крещатике экшн: штурмуют Киевсовет

Под КГГА опять бастуют. Фото: comments.ua

Под КГГА опять бастуют. Фото: comments.ua

События
07 февраля 2013 10:50

Пока депутаты Киевсовета рассматривают проект бюджета столицы, под дверями здания бастуют и прорываются внутрь. Гражданские активисты заблокировали вход в Киевсовет, пишет "Украинская правда".

"Входы в мэрию заблокированы со всех сторон: с центрального входа, от стоянки. Нескольким активистам удалось зайти внутрь, но дальше не пускает охрана", - рассказал участник акции Игорь Луценко.

Он отметил, что активисты пришли в мэрию с традиционной требованием - сделать заседания Киевсовета открытыми для общественности, как это предусмотрено законом.   

По словам Игоря Луценко, сейчас в Киевсовете находятся работники милиции, которые не пропускают даже депутатов и их помощников. 

Участники другой протестной акции принесли под мэрию пакеты с нечистотами потребовав решить проблему очистки стоков в столице. А автомобилисты притащили под окна Александру Попову 30 старых атопокрышек. Они требуют отчитаться за деньги, выделенные на ремонт дорог, пишет Голос.ua.

Позже активисты ворвались в здание. Как передает "Сегодня", активисты стащили из мэрии пирожки. Выпечка предназначалась для столичных депутатов и находилась в коробке около столовой. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях