Дебют Фоменко удался: сборная Украины побеждает норвежцев

Новость - Спорт - Дебют Фоменко удался: сборная Украины побеждает норвежцев

07 февраля 2013 12:02

Вчера в испании сборная Украины провела свой первый матч в новом году. Важной эта игра была еще по той причине, что это был первый поединок, которые "желто-синие" провели под руководством Михаила Фоменко. Напомним, он был назначен главным тренером национальной команды в конце декабря прошлого года.

С первых минут украинцы попытались захватить инициативу, что им, в принципе, частично удалось. Частично - потому что играли очень осторожно, а также присутствовал большой процент брака в передачах. Правда, теряя мяч, команда тут же вступала в отбор и возвращала его себе. В общем и целом, моментов возле ворот обеих команд было немного.

Дебют Фоменко удался: сборная Украины побеждает норвежцев фото

В первые минуты игра проходила преимущественно в центре поля Фото: ФФУ

Тем не менее, сборная Украины открыла счет довольно таки быстро, на 17 минуте. Быстрая конратака закончилась точным ударом головой в исполнении Морозюка. Отметим голевой навес с фланга Артема Федецкого.

Дебют Фоменко удался: сборная Украины побеждает норвежцев фото 1

1-0. Фото: ФФУ

Второе взятие ворот состоялось за 3 минуты до перерыва, Роман Зозуля скинул мяч под удар Андрею Ярмоленко, а тот точным ударом пробил под левую штангу. Яртейн был бессилен.

В дебюте второй половины игры украинцы продолжили доминировать на поле, но забить еще не удалось. На 63 минуте с поля ушли Тимощук, Гармаш и Ярмоленко, вместо них на поле вышли Степаненко Безус и Селезнев. После тройной замены игра сборной расстроилась и как результат - норвежцы захватили инициативу. У них начали появляться моменты, но реализовать их скандинавы не смогли. На 84 минуте с поля был удален Мандзюк, а спустя 3 минуты Ельюнусси не реализовал пенальти, который испанский арбитр Карлос Гомес поставил в ворота Андрея Пятова. В итоге - победа украинской сборной со счетом 2-0.

Дебют Фоменко удался: сборная Украины побеждает норвежцев фото 2

Дебют у Фоменко вышел удачным. Фото: ФФУ

Украина: Пятов – Федецкий, Хачериди (Коноплянка 46; Богданов 85), Мандзюк, Шевчук – Тимощук (к) (Степаненко 63), Ротань – Морозюк, Гармаш (Безус 63), Ярмоленко (Селезньов 63) – Зозуля (Девич 76)

Тренер – Михаило Фоменко

Норвегия: Ярстейн – Геденстад (Парр 72), Регениуссен, Гангеланн (к) (Форрен 46), Й.-А. Рисе (Гьогли 85) – Ейкрем (Гаши 46) – М. Хенриксен, Ель-Юнусси, Иттегор-Єнсен (Гусеклепп 62), Г. Нильсен (Конрадсен 62) – Браатен