13-летний Илья, попавший в 20-ку победителей Google, хочет в будущем уехать из Украины

Фото из социальных сетей

Фото из социальных сетей

Люди города
07 февраля 2013 16:07

Сегодня стало известно, что 13-летний киевлянин Илья Ковалевский попал в двадцатку победителей Google. Конкурс по разработке компьютерных программ проходил среди учеников со всего мира. Всего в нем приняло участие 334 учащихся из 36 стран. Ученикам было дано 7 недель, в течение которых они должны были выполнить 1925 заданий.

13-летнему школьнику из Киева Илье Ковалевскому удалось справиться со всеми заданиями, благодаря чему он попал в двадцатку победителей. Теперь его ждет 4-дневное путешествие в главную штаб-квартиру Google в Маунтин-Вью (Калифорния, США).

Как рассказал Илья Vgorode.ua, в Калифорнию он поедет 28 апреля, с мамой.

На вопрос, какую профессию он на себя примеряет в будещем, Илья ответил, что еще "особо не задумывался", но высшее образование, скорее всего, получать будет. Несмотря на будущую перспективу перебраться за границу, 13-летнему киевлянину пока нравится жить и в Украине. "Пока нравится. Когда вырасту - планирую уехать", - сказал он. 

Отметим, что среди победителей конкурса есть дети из Болгарии, Уругвая, Индии, Канады, Ирландии, США, Китая, Аргентины, Польши и Австралии. Во время поездки их будут сопровождать родители или опекуны.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях