В 11 маршрутках Киева подорожал проезд

Сегодня цены на проезд были подняты в 11 маршрутках. Фото пользователя maxiWELL с сайта fotobus.msk.ru

Сегодня цены на проезд были подняты в 11 маршрутках. Фото пользователя maxiWELL с сайта fotobus.msk.ru

Транспорт и инфраструктура
11 февраля 2013 13:21

Киевская городская государственная администрация согласовала повышение тарифов на проезд в маршрутных такси на 11 маршрутах. Об этом рассказал на пресс-конференции первый заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры Иван Шпилевой, передает УНН.

Чиновник рассказал, что были подняты тарифы на маршрутах: 405, 414, 415, 418, 472, 589, принадлежащих перевозчику ООО "Автосоюз". Также было согласовано повышение стоимости тарифов с предприятием ООО "Поспишиленко" на маршрутах - 193, 438, 193К, 401, 600.

"Частные перевозчики работают на бездотационной основе. То есть, государство не возмещает им средств за перевозку льготных категорий граждан. Поэтому никто не сможет работать, если перевозки будут убыточными. Вместе с тем, мы смотрим на то, чтобы рентабельность перевозок была не более 10%" , - отметил он.

Вместе с тем Иван Шпилевой отметил, что городская власть согласовывает возможное поднятие стоимости проезда в маршрутных такси только при том условии, что перевозчик предоставит достаточные материалы об убыточности перевозки по существующему тарифу. Чиновник не исключил, что еще на нескольких маршрутах возможно увеличение стоимости проезда.

Напомним, ранее сообщалось о поднятии тарифов в двух маршрутках, в частности в №230 (улица Ирпенская - улица Крещатик) и 5к+7 (ул. Владимирская-ул. Ирпенская, 2 грн 50 коп).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях