ЖД-билеты из России в Киев с конца марта недоступны

Билеты пока не продают. Фото: kievskaya.com.ua

Билеты пока не продают. Фото: kievskaya.com.ua

Транспорт и инфраструктура
15 февраля 2013 11:50

Постоянные споры о том, переводить или не переводить стрелки часов, сыграли злую шутку с железнодорожниками. Как известно, предварительный заказ билетов на поезд можно делать за 45 дней до даты выезда. Однако купить билеты на поезда в Украину из России на даты, начиная с последнего воскресенья марта, когда происходит перевод стрелок часов, пока невозможно, пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Российские железные дороги временно приостановили продажу билетов на пассажирские поезда в Украину отправлением с 30 марта, - первой обрадовала пассажиров российская компания и добавила: - Данное решение было принято в соответствии с обращением администрации железных дорог Украины".

Как оказалось, ведомства не согласовали графики движения поездов, потому что до сих пор не понятно, будет наша страна переходить на летнее время или нет. В "Укрзализныце" уверяют, что в ближайшее время проблема будет решена не только с российскими, но и со всеми зарубежными партнерами.

- Наши специалисты разрабатывают новый график движения поездов на 2013-2014 годы, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Сейчас происходит финальная часть согласований с соседними странами. Уверены, в ближайшее время мы возобновим предварительную продажу билетов. Новое расписание составляется с учетом перехода на летнее время, как это предусматривает нынешнее законодательство.

Правда, когда наступит это самое "ближайшее время" - сегодня, завтра или через неделю, - в "Укрзализныце" не сообщают.

Как мы сообщали ранее, в марте украинский скоростной поезд начнет возить пассажиров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях