Соседи собирают деньги на лечение официантки Татьяны из ресторана "Апрель"

В сети ресторанов говорят, что оплатят лечение пострадавших. Фото: gipoteza.net

В сети ресторанов говорят, что оплатят лечение пострадавших. Фото: gipoteza.net

События
20 февраля 2013 10:29

Соседи собирают деньги на лечение

В доме на улице Урловской о трагедии в семье Станиславы Бабенко знают все. Ее 23-летняя дочка Татьяна сейчас в реанимации. У девушки обожжено более 85 процентов тела. 

- Она училась на повара-кондитера в училище, - рассказывают соседи девушки. - А где-то год назад пошла работать в этот ресторан (напомним - в ресторане "Апрель" в воскресенье произошел взрыв). Кстати, по профессии она кондитер. Мама растила ее и брата сама, без мужа. Тянула как могла. И тут такое горе...

Узнав о случившемся, жители дома решили помочь семье - собрать денег на лечение. Они не верят заявлениям руководства ресторана о том, что пострадавшим лечение оплатят. Может, кстати, зря не верят.

- Все самое необходимое у больных есть, - уверяет представитель сети ресторанов "Наша карта". - Со вчерашнего дня все операции, медикаменты были за наш счет. Для лечения сотрудников мы собрали лучших врачей города. Организовали сбор крови. Ежедневно сдают по 60-80 человек! 

Я и моя команда... 
Журналисты позвонили в "Нашу карту" в надежде услышать Николая Тищенко - владельца сети и шоумена. 
В день взрыва он был за границей (по слухам, в Таиланде). Пока что отдых Николай прерывать не стал. Ограничился записью на своей страничке в соцсети Facebook. 
"К резким поворотам в своей судьбе мне не привыкать, - пишет Николай Тищенко. - Как патриот, как гражданин Украины хочу поблагодарить всех, кто сегодня в эту трудную для меня и моей команды минуту откликнулся со словами помощи и поддержки! " 
- Следствие идет, предприятие опечатано. Как только следователи дадут ответы, мы все расскажем. А пока не можем - говорят в это время представители "Нашей карты"...
Кстати, вчера четверым сотрудникам "Апреля", в том числе Татьяне Бабенко, сделали операции. Состояние Татьяны по-прежнему крайне тяжелое. 
А в это время
Пресс-служба Гостехногенбезопасности: "Во время проверки баллонов в "Апреле" не нашли"
Так совпало, что в киевских ресторанах, клубах и даже фастфудах - везде, где площади позволяют принимать больше 50 человек, - с начала февраля идут внеплановые проверки Гостехногенбезопасности. 
- Внеплановые проверки мы организовали после пожара в бразильском клубе (27 января там погибли более 200 человек. - Прим. ред.), - говорит начальник пресс-службы Гостехногенбезопасности Украины Валентина Шаповалова. 
"Апрель" эту внеплановую проверку пройти не успел. Зато ресторан проверяли по плану - в ноябре прошлого года. Никаких баллонов не обнаружили. Но по правилам о плановых проверках предупреждают за 10 дней. 
Напомним, в прошлое воскресенье в ресторане "Апрель" произошел вызрыв. Было госпитализировано одиннадцать человек, из них четверо - в тяжелом состоянии. Все они - сотрудники заведения. Посетители не пострадали, так как взрыв произошел на кухне.  
Маргарита Чимирис, Александр Китраль, "Комсомольская правда в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях