Водители маршруток прекратили забастовку

Фото: segodnya.ua

Фото: segodnya.ua

Транспорт и инфраструктура
26 февраля 2013 18:43

Сегодняшние акции протеста водителей маршрутных автобусов взбудоражили пригороды столицы. По данным перевозчиков жертвами транспортного коллапса стали почти 100 тысяч пассажиров из близлежащих городов и сел таких как: Боярка, Вишневое, Тарасовка, Гатное, Петровское, Крюковщина, Новое, Вита-Почтова. Перевозчики говорят, что власти провели тендер с нарушениями и лицензию на перевозку отдали фирме из Одессы "Севертранс".

Сегодня зампредседателя Киевской областной администрации Владимир Максименко пообещал, что в четверг власти и водители достигнут консенсуса.

- С сегодняшнего вечера мы решили прекратить акцию и возить пассажиров как обычно. Пассажиры не должны страдать. В четверг станет ясно, станем ли повторять забастовку или нет, - рассказала коммерчиский директор фирмы перевозчика ООО "Клайд" Анна Полищук.

Напомним, сегодня, водители маршруток, которые возят людей в столицу из Боярки, Вишневого, Петровского, Коцюбинского, Петропавловской Борщаговки и Тарасовки, начали забастовку и не вышли в рейс. Вместо этого они вышли на митинг - бастовали на Крещатике и Европейской площади.

По материалам, "Комсомольской правды" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях