Что будет с "Украинским хлебом"

Фото: Vgorode.ua

Фото: Vgorode.ua

События
05 марта 2013 11:30

В СМИ еще месяца назад появилась информация о закрытии знаменитого магазина "Украинский хлеб". Чтобы узнать, что будет с, пожалуй, самым популярным булочным магазином города, Vgorode.ua с продавцами и покупателями.

"Украинский хлеб" на Майдане закрывают 9 марта. "Откроют новый магазин на улице Малая Житомирская, недалеко от японского ресторана", - рассказали Vgorode.ua в магазине.

"Идем под сокращение"

Продавцам внимание со стороны СМИ поднадоело - общения с журналистами они всеми способами пытаются избежать. Говорят, что акулы пера их уже замучили расспросами, но продавщица "Хлеба" Наталья рассказала, что продавцов сокращают. "Я проработала здесь 17 лет. А недавно от нас на пенсию ушла женщина, которая открывала булочную! Грустно оставлять это место, но радует, что в трудовой не появится запись "уволена". Идем под сокращение", - говорит продавец. А продавщица ликеро-водочного отдела рассказала нам, что доработает на Майдане и уходит на пенсию. 

Что будет с "Украинским хлебом" фото 1

Многие продавци не хотят работать в обновленном "Украинском хлебе". Фото: http://vgorode.ua

Влюбленные назначали здесь свидания

Покупатели о закрытии хлебного слышали и очень этим известием недовольны. Многие ходят в этот магазин годами и помнят этот магазин с советских времен. "Тогда Майдан был еще площадью им. Калинина. Булочная звалась "Паляницей" и была обожаема ребятней. Мы прибегали сюда за бубликами с маком, булочками. Здесь постоянно было много студентов, а влюбленные часто назначали свидания "под "Паляницей", - вспоминает пенсионер Николай Ильин. Среди покупателей больше всего пенсионеров из центра и сотрудников ближайших офисов. Но кое-кто ездит в этот магазин из других районов.

Что будет с "Украинским хлебом" фото 2

Людмила говорит, что ходить в "Украинский хлеб" будет, даже когда магазин переедет. Фото: http://vgorode.ua

Например, покупательница Леся ездит сюда за бездрожжевым хлебом и слойками с Троещины. Другие любимые киевлянами сорта хлеба из легендарного хлебного - "Высивковый хлеб". Хвалят также местый батон, слойки с вишней и рогалики с повидлом. 

Что будет с "Украинским хлебом" фото 3

Александр Васильевич предпочитает батон из "Украинского хлеба". Фото: http://vgorode.ua

Как говорят пенсионеры – в булочную будут ходить, даже если она переедет – уж больно тут вкусный хлеб и приятные цены. А вот сотрудники расположенных вблизи контор лишние 100 метров не пройдут. Говорят, что жаль обеденного перерыва. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях