Невеста на похоронах: что творилось на акробатическом флешмобе на Выдубичах

Траурное шествие сопровождала флейтистка.
Фото: Фарид Мбайдин

Траурное шествие сопровождала флейтистка. Фото: Фарид Мбайдин

События
25 апреля 2013 09:49
Автор: Фарид Мбайдин

Вчера пустующий цех завода металлоконструкций на Выдубичах на целый час превратился в настоящую цирковую арену. Концептуальный театр "ДАХ" и группа цирковых артистов из России и Украины представили шоу под названием "CIRCULATION". "Нестандартное сочетание циркового шоу и урбанистического интерьера. Это переосмысление циркового искусства в индустриальном пространстве," - описывают его сами артисты.

В огромном заводском цеху эхом разносились звуки гитары. Импровизированная сцена еще пустовала, но гости шоу уже обступили предполагаемый центр представления. Понять, где именно оно развернется, не представлялось возможным - посреди зала висел огромный колокол, весь потолок был увешан акробатическими снарядами, под ними распростерлась сетка, чуть дальше стояли грубо сколоченные деревянные столы. На столах - пустые бутылки из-под спиртных напитков, зачерствевший хлеб, рулоны туалетной бумаги. Создавалось впечатление, что ареной для акробатических трюков стало место недавнего застолья. Из дальнего конца зала неожиданно появились люди в причудливых костюмах - дамы в нелепых шляпах, мужчины, одетые по моде начала прошлого века. Всю эту процессию возглавила девушка в подвенечном платье.

Невеста на похоронах: что творилось на акробатическом флешмобе на Выдубичах фото 1

Забавная пара замыкала процессию. Фото: Фарид Мбайдин

Гитарист, который, к слову, расположился на небольшом балкончике прямо под самым потолком, замолк. В цеху повисла звенящая тишина, которую через мгновение разорвал громогласный хор. Парад, появившийся не весть откуда, во главе с невестой, затянул чарующую песню. Усилителями голоса эта чудаковатая компашка выбрала огромные железные рупоры. После непродолжительной песни, отложив рупоры, мужчины подняли на плечи один из ящиков, лежащих в зале. Стало понятно, что процессия - траурная, а ящик на самом деле - гроб. Пройдя по залу, артисты уселись за столы. В здании снова воцарилась тишина. Внезапно из гроба выскочила девушка с факелом, и пронеслась вихрем по длинному столу, сбивая ногами все застолье и поджигая шляпы сидящих за столом.

Невеста на похоронах: что творилось на акробатическом флешмобе на Выдубичах фото 2

Даже сами артисты закрывались от жаркого пламени. Фото: Фарид Мбайдин

Артисты с криками бросились врассыпную - представление, казалось, достигло своего пика. В одну секунду по всему цеху происходило с десяток разных действий - кто-то из участников застолья начал драться, кто-то пытался подкурить от полыхающих предметов. На другом конце зала под потолком кружилась акробатка на стропах, несколько гимнастов лазали по колоколу, вытворяя что-то нечеловеческое, музыка переросла в какофонию. Всю эту "вакханалию" дополнял силач на моноцикле, снующий между гостями и разливающий по полу овсяную кашу.

Зрители, разинув рты, вертели головами из стороны в сторону, не зная, какой же из элементов действия ключевой . Вдруг  артисты вновь замерли, музыка снова зазвучала членораздельно. Кто-то из актеров указал пальцем вверх. 

Невеста на похоронах: что творилось на акробатическом флешмобе на Выдубичах фото 3

Актеры вместе со зрителями заворожено следили за действием. Фото: Фарид Мбайдин

В самом центре с потолка спустили стропы. На них взобралась девушка. Мигом взлетев на 15-метровую высоту, она начала свое представление, приковав взгляды не только пришедших зрителей, но и самих актеров. Кружась под самым потолком, акробатка раз за разом заставляла зал встревожено охать. С каждым кульбитом казалось, что девушка сорвется, но каждый раз она останавливалась  как будто в последнюю секунду. В отточенных движениях читались годы тренировок, но зрителям с трудом верилось, что обычный человек способен на такое.

Невеста на похоронах: что творилось на акробатическом флешмобе на Выдубичах фото 4

Анастасия Макеева прямо под потолком. Фото: Фарид Мбайдин

Закончив свои невероятные трюки, девушка спустилась на землю и поклонилась. Этим она поставила точку в представлении. Вся процессия, теперь уже совсем не траурная, удалилась восвояси. Растерянные зрители не сразу поняли что шоу завершилось, и довольно долго не издавали ни звука в ожидании продолжения. Затем, все как один, зааплодировали.

Невеста на похоронах: что творилось на акробатическом флешмобе на Выдубичах фото 5

Звезда шоу Анастасия Макеева сделала парадный круг в ванной на колесах Фото: Фарид Мбайдин

Труппа вернулась в зал на поклон. Аплодисменты не затихали еще несколько минут.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях