Всемирный день танца: где пляшут киевляне

Фото: medinform.nnov.ru

Фото: medinform.nnov.ru

Досуг и еда
29 апреля 2013 15:10
Автор: Наталья Вагнер

Сегодня весь мир празднует День танца. Мы решили узнать у киевлян, где и что они любят танцевать. Большинство, правда, признались, что пляшут либо "дома в белье перед зеркалом", или "на дискотеке по пьяни", но велик процент и тех горожан, кто танцует вальс, сальсу, рок-н-ролл и многое другое.

Гидропарк и "Театральная" - где киевские пенсионеры уходят в отрыв

Наверное, каждый киевлянин хотя бы раз видел эту милую картину: бабушки и дедушки самозабвенно пляшут под мелодии былых времен. Традиционно, летом пенсионеры собираются "на тусу" в Гидропарке, а зимой в подземном переходе метро "Театральная".

Всемирный день танца: где пляшут киевляне фото

Здесь пенсионеры танцуют уже более тридцати лет. Фото: polemika.com.ua

Поддержать старшее поколение киевлян можно каждую пятницу с 18:00.

Брейк на набережной: как пляшут на Оболони под открытым небом

Пришла весна, и народ жаждет танцевать не в душных помещениях, а на воздухе. Специально для этих целей на Оболонской набережной обустроили танцевальную площадку - чаще всего молодежь в широких штанах тут танцует брейк. Но бывает, что гуляющие по набережной киевляне могут наблюдать и страстные пляски родом из Аргентины - танго тут тоже охотно танцуют.

Всемирный день танца: где пляшут киевляне фото 1

Танцуют все! Фото Дмитрия Стойкова

Сальса в Парке Шевченко: это вам не "гангам стайл"!

Всемирный день танца: где пляшут киевляне фото 2

Александр Крамаренко, главный редактор журнала: "Сальса, как и танго - это не спорт. Это так называемые "социальные" танцы - когда люди веселятся и получают удовольствие. Сейчас сальсу танцуют во многих местах Киева: в парке имени Шевченко, традиционно, и в заведениях - "Каррибеан" на Коминтерна, 4, "Че Гевара" на Верхнем Валу 66-А, "Латина Хаус" на Большой Житомирской 8/14 и в "Фиесте" На Горького 115Д. 

Всемирный день танца: где пляшут киевляне фото 3

А кавалеров-то хватает! Сальса в парке Шевченко. Фото: nashkiev.ua

А танго обычно танцуют в Мариинском парке, на сцене-"ракушке".

Танцами я стал заниматься 11 лет назад. Сейчас на это времени почти нет, но раньше часто танцевал в парке Шевченко. Обычно задают вопрос - а правда ли, что мужчин в сальсе и танго намного меньше, чем женщин. Знаете, на этот счет есть разные мнения. Партнершам всегда не хватает партнеров. Партнерам - не хватает партнерш. Но у меня есть убеждение, что если танцуешь хорошо и относишься к жизни позитивно, то сидеть во время сальсатеки или милонги(танго-вечеринки) не придется."

Кстати, сальсу в парке Шевченко танцуют каждую субботу при теплой погоде с 18:00 до 22:00.

Где учат танцевать буги-вуги: куда киевляне обращаются за уроками танцев

Всемирный день танца: где пляшут киевляне фото 4

Ирина, бухгалтер: "Я танцую буги-вуги и рок-н-ролл в специализированной школе - "Kiev Rebel Dance" на Дарвина, 6. Однажды пришла на пробное занятие и мне понравилось. Преподает чемпион и обладатель многих кубков по рок-н-роллу и буги-вуги. Нравятся  как сами танцы,так и манера преподавания. Стоит 320 гривен в месяц, планирую танцевать и дальше."
Для самых смелых: танцы на пилоне
Всемирный день танца: где пляшут киевляне фото 5
Светлана Гайдай, переводчик: "Уже год занимаюсь танцами на пилоне. Не путать со стриптизом! Сначала все ноги были в синяках, руки после тренировок отваливались, зато теперь я умею ТАКОЕ!.. В общем, рекомендую всем девушкам - тут вам и тонус всех мышц, и отличная физподготовка, и мужчина любой вмиг будет сражен на повал вашими пируэтами."

Всемирный день танца: где пляшут киевляне фото 6

Теперь Светины ручки тянутся ко всем вертикальным "палкам". В метро девушке вообще покоя нет. Фото: vk.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях