В Киеве "эпидемия" закрытия кафе: "Бабуин", Fazenda, "Камышовый кот"

Новость - События - В Киеве "эпидемия" закрытия кафе: "Бабуин", Fazenda, "Камышовый кот"

Новость - События - В Киеве "эпидемия" закрытия кафе: "Бабуин", Fazenda, "Камышовый кот"

События
15 мая 2013 16:58

Арт-кафе "Бабуин"

Известное пристанище киевской интелигенции - арт-кафе Бабуин 1 июня прекратит свою работу. Об этом говорится на сайте заведения: "Друзья, завсегдатаи, посетители, те, кто успел, и те, кто не успел у нас побывать, а также коллеги писатели, музыканты, художники и все-все-все! С 1 июня Бабуин уходит в бессрочный отпуск! Мы не меняем локацию, как это происходило ранее. Мы – закрываемся и впадаем в спячку".

В Киеве "эпидемия" закрытия кафе: "Бабуин", Fazenda, "Камышовый кот" фото

"Бабуин" был вполне успешным заведением Фото: 3place.com.ua

При этом причины закрытия арт-кафе не указываются, однако, в сообщении говорится, что дирекция готова рассмотреть "дельные предложения по смене места обитания кафе". Кроме того, до 31 мая в заведении действует 30% скидка на все меню.

Бар Fazenda

Еще одно непонятное, почти мистическое закрытие. В июне "Фазенда" собиралась праздновать свое двухлетие, как вдруг на их сайте появляется новость о закрытии: 

В Киеве "эпидемия" закрытия кафе: "Бабуин", Fazenda, "Камышовый кот" фото 1

Бар Fazenda Фото: old.top10.ua

"Ребята! У нас есть неожиданная новость. Но воспринимать ее стоит по-философски, без печали, с чувством глубокой благодарности за то, что мы есть друг у друга. Fazenda Bar закрывается! Мы хотим сказать "спасибо" каждому, с кем мы создавали атмосферу места, ставшего по-настоящему популярным и многими любимым, и надеемся, что у нас будет время красиво попрощаться на протяжении ближайших дней. Учитывая еще и то, что в июле бар должен был бурно отмечать свое двухлетие, мы хотим поделиться припасенной энергией, напитками и объятиями для того, чтобы прожить ближайшие дни как последние".

И опять же, ни слова о причинах закрытия.

Кафе "Камышовый кот"

В Киеве "эпидемия" закрытия кафе: "Бабуин", Fazenda, "Камышовый кот" фото 2

Теперь в гидропарке нет "Камышового кота" Фото: comments.ua

Это заведение демонтировали сегодня - находилось оно в Гидропарке. В отличие от первых двух случаев - здесь все сравнительно просто, чиновники свое решение о снесении "Кота" объяснили тем, что владельцы заведения самовольно захватили землю и на ней построили кафе. Как сообщает УНН, стоимость участка, на котором располагалось заведение, оценивается примерно в 7 миллионов долларов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях