Смерть 19-летней Кати Окороковой - самоубийство. Дело закрыли

В милиции уверены, что смерть этой девушки - самоубийство. Фото: kp.ua

В милиции уверены, что смерть этой девушки - самоубийство. Фото: kp.ua

События
17 мая 2013 08:57

Столичная милиция закрыла уголовное дело о смерти 19-летней Кати Окороковой. "Экспертизы подтвердили, что девушка покончила с собой. Уголовное производство закрыто в связи с отсутствием состава преступления", - рассказал начальник пресс-службы милиции Киева Игорь Михалко.

Родные Кати, которые живут в Запорожье, узнали о том, что дело прекращено, от журналистов. "Нам ничего не рассказывали о ходе следствия и, как видим, даже не поставили в известность, что расследование прекращено. При этом в течение месяца мы не раз сами звонили следователю, но он просто не брал трубку, - рассказала тетя погибшей Ольга. -  Будем ли мы требовать возобновления расследования, пока не могу сказать, нужно обсудить эту новость с родителями Кати. Но мы до сих пор не верим, что это было просто самоубийство". В милиции говорят, что знают, откуда у 19-летней девушки был пистолет, да еще и с глушителем.

Напомним, в середине января девушку нашли мертвой в съемной квартире элитного дома на улице Городецкого в Киеве. Катя сидела на диване, рядом лежал боевой пистолет с глушителем.  Незадолго до этого она звонила подруге и говорила, что хочет порвать с жизнью. По некоторым данным у нее также был богатый покровитель.

По материалам "Комсомольской правды в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях