Блохин об игре "Динамо" в Симферополе: "Это позор"

Блохин: "Это позор". Фото: sport.segodnya.ua

Блохин: "Это позор". Фото: sport.segodnya.ua

Спорт
20 мая 2013 08:26

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин после поражения от "Таврии" заявил, что эта игра стала позором для команды, а некоторые игроки не соответствуют уровню столичного клуба.

"Комментировать-то нечего. За результат отвечаю я, это понятно. О чем-то другом не может быть и речи. Я не ожидал, что команда устроит на поле такое. Это полнейшее безобразие и позор киевского "Динамо". Даже не то, что мы проиграли, а в целом настрой и отдача некоторых футболистов на игру. На четвертой минуте мы пропустили мяч с пенальти. Контрвыпад, потом удаление, второе… В первую очередь я хотел бы извиниться перед киевскими болельщиками, извиниться перед президентом, который вкладывает в эту команду деньги и душу. Это - позор. Позор киевского "Динамо". Мы можем проиграть, но проиграть в борьбе. Когда мы остались вдесятером - команда попыталась что-то сделать, но это нужно было это делать, играя в полных составах. К тому же еще раз показалось, что многие игроки не соответствуют уровню киевского "Динамо", - сказал Блохин.

Кроме того, тренер сказал, что уже знает, какие игроки покинут команду летом. "Но фамилии называть не могу. Я откровенно разговаривал с президентом клуба два часа. Неприятный был разговор, но я могу понять президента. Мы не попадаем в Лигу чемпионов, и будем играть в Лиге Европы. Если бы играли в Лиге чемпионов, то запросы, наверное, были бы другими. Хотя скромными они бы ли бы что так, что так. Разговор заключался в том, что мы, сперва, купим игроков на те позиции, на которые я просил, а другие уйдут. Но некоторые футболисты, при любом раскладе, ну не могут играть в "Динамо", - сказал он.

3 место в чемпионате для своей команды Олег Владимирович считает заслуженым. "Мне обидно. Но нужно признать, что по уровню мастерства, что подтвердили некоторые игр, мы уступаем определенным командам. Необходимо реально смотреть на вещи и признать правду. Но возможно нужно сделать два шага назад, чтобы затем три шага вперед. "Шахтер" тоже долго не мог выиграть у "Динамо", долго подбирался и сейчас, наверное, выглядит выше нас. Думаю, Маркевич, за семь лет работы в "Металлисте", подобрал игроков и создал команду. Раз уступили, значит уступили. Значит мы слабее. Нужно признавать, что есть", - сказал он.

Напомним, киевское "Динамо" со счетом 2:3 проиграло "Таврии" в матче 29-го тура чемпионата Украины и лишилось шансов обойти "Металлист" в борьбе за второе место. Кроме того, киевляне не сыграют в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Это первая бронза для киевлян в чемпионатах Украины, ранее "Динамо" ниже второго места не опускалось.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях