Домом, который горел на Шулявке, занялась прокуратура

Домом, который горел на Шулявке, занялась прокуратура. Фото: vzglyad.net.ua

Домом, который горел на Шулявке, занялась прокуратура. Фото: vzglyad.net.ua

События
31 мая 2013 18:23

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту пожара в 25-этажном доме в Киеве по ул.Вадима Гетьмана, 1-б, который произошел в четверг поздно вечером, сообщает пресс-служба прокуратуры. 

Предварительно этот случай квалификацирован по ч.1 ст.275 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил, которые касаются безопасного использования промышленной продукции, или безопасной эксплуатации зданий и сооружений".

Прокуратура отмечает, что проводятся первоочередные следственные действия и к выяснению обстоятельств возникновения чрезвычайной ситуации привлечены специалисты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве. Кроме того, будет проведена экспертиза, которая определит безопасность материалов, использованных застройщиком.

Напомним, информация о пожаре в 25-этажном доме в Киеве по ул.Гетьмана поступила к спасателям в 21:35, в 22:55 возгорание было ликвидировано. Установлено, что горела внешняя обшивка здания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях