Самая дорогая квартира в столице «тянет» почти на 2 миллиона баксов

Такие "хаты" долго поджидают владельцев.
Фото с сайта dom-udachi.ru

Такие "хаты" долго поджидают владельцев. Фото с сайта dom-udachi.ru

События
25 августа 2010 11:30
Автор: Ксения Гончарова

Эксперты не раз заявляли, что нынешним летом рынок недвижимости в Киеве полностью впал в ступор. Покупателей нет, а риелторы который месяц сидят без зарплаты.


Однако это не мешает выставлять на торги квартиры. Так, один из интернет-порталов бесплатных объявлений определили самые дорогие предложения жилой недвижимости за период июль-август текущего года.


Самой дорогой квартирой Киева в июле-середине августа определили четырехкомнатные апартаменты по улице Крещатик. Общая площадь жилья - 220 квадратных метров (жилая площадь 183 квадрата). Этот объект надеются продать за 14,2 миллиона гривен, а это 1,8 миллиона долларов.
 

На втором месте по цене также находится квартира на Крещатике. Жилая площадь четырехкомнатной квартиры составляет 183 метра квадратных. Стоимость элитных апартаментов - 1,52 миллиона долларов.


Замыкает тройку лидеров квартира на улице Большая Васельковская (бывшая улица Красноармейская), которую оценили в 1,5 миллиона долларов.


Эксперты подтверждают, что самое дорогое жилье всегда размещается в историческом центре города.


- Самые дорогие квартиры в Шевченковском районе столицы, - рассказывает частный риэлтор Ирина Красовицкая. – Все-таки расположение имеет первоочередное значение. Центр всегда считался самым престижным местом жительства. Даже в элитных домах на Оболонских липках, в Голосеево или на Печерске квартиры несколько дешевле, чем, к примеру, на улицах Крещатике, Рейтарской или Богдана Хмельницкого. Впрочем, сейчасм элитное жилье не пользуется большим спросом. Эти квартиры могут ждать своих новых владельцев полгода, а то и больше.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях