Фестиваль Транскавказия: киевлян познакомят с культурой Кавказа

Фото: Michal Ksiazkiewicz

Фото: Michal Ksiazkiewicz

Досуг и еда
13 июня 2013 16:15
Автор: Di Lozovskaya

14 июня, в 14:00, по адресу: ул. Грушевского 4б, "Мистецька платформа" состоится открытие фестиваля и пресс-тур по маршруту инсталляций в центре Киева.

В рамках фестиваля состоится:

1. Арт-прогулка "DepArtments" посвященная теме "Транслитерация представлений", прогулка будет проходить с 14-16 июня с 11:00 до 17:00. Начало маршрута на Грушевского 4б,"Мистецька платформа". Там каждому участнику прогулки на руки выдается карта с точками, где реализованы инсталляции украинских художников , фотопроекты художников из Армении, а также будут показаны несколько разножанровых современных фильмов режиссеров из Армении, Германии и Украины. Желающим прогуляться, необходимо указать время и день и отправить его на е-мейл o.pravylo@gmail.com.

2. 15 июня в 20.00 в Мариинском парке на летней площадке "Ракушка" пройдет концерт групп "33A" (Грузия) + "Volosi"(Польша). Вход свободный.

3. 16 июня в 16.00 под крышей "Мистецької Платформи" (ул. М. Грушевского, 4-Б) пройдет литературно-театральный перформанс "Прометей" при участии актеров театра "ДАХ" – Игоря Постолова и Соломии Мельник. Актеры дадут новую интерпретацию вечному образу Прометея через чтение текстов Эсхила, Гете, Байрона, Шевченко, Тичины, Кафки и других писателей. Перформанс представит динамику развития образа Прометея на фоне столетий мировой литературы. Вход свободный.

Фестиваль Транскавказия: киевлян познакомят с культурой Кавказа фото

Транскавказия в Польше

Фото: Michal Ksiazkiewicz

К слову, фестиваль "Транскавказия" в этом году пройдет в Польше, Германии, Чехии, Австрии, Франции, Португалии, Великобритании, Швеции и Украине. В Украине данный проект реализуется впервые.

АФИША

КОГДА: 14-16 июня (с 11:00 до 17:00)

ГДЕ: Мариинский парк, "Мистецька платформа"

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях