Осторожно: чили! А ты осилишь целую кесадилью?

Новость - Досуг и еда - Осторожно: чили! А ты осилишь целую кесадилью?

Новость - Досуг и еда - Осторожно: чили! А ты осилишь целую кесадилью?

Досуг и еда
18 июня 2013 16:44

Если вам пока не довелось побывать в Мексике или на Кубе, то выпить текилы и попробовать их национальные блюда можно в Киеве. Прямо у себя дома или на работе. Повара On-lineресторанов приготовят для вас самые настоящие такосы, бурритосы, кесадилью и т. д.

Латиноамериканская кухня – простая и гениальная. Вместо вилок, ложек и тарелок – тортилья, пресная лепешка из кукурузной или пшеничной муки. Самые популярные блюда – вариации на тему "тортилья с начинкой". На первый взгляд легче не бывает. Но в кулинарии, как известно, важны мелочи. Состав начинки, качество ингредиентов, специи, умение повара, подача. Как мы уже говорили в предыдущей статье, сегодня рассмотрим, что предлагают киевские службы доставки.

Как оказалось, ресторанов доставляющих латиноамериканские блюда не так уж много. А точнее, два - "Taco" и "LatinoGrill" - они и участвуют в нашем сравнительном обзоре. Представляем вашему вниманию три традиционных блюда  от каждого из них.

Тако

Такитос от Grillсделаны в виде трубочек. На порцию четыре штуки. Суховатые. Но этого и стоило ожидать от такитос, так как их специально поджаривают на гриле, чтобы тортилья стала хрустящей.  Мы заказывали с курицей и свининой.  Начинка из мяса и сыра. Не острые, может только чуть-чуть. Чтобы они не были такими сухими, к ним нужно брать соус. В нашем случае это были гуакамоле и Salsa de Queso(сырный соус). Несмотря, на ожидания, соусы были не очень жгучие. Спокойно можно брать, не опасаясь обжечься.  В термобоксе с такитосами лежал перчик чили – фирменный знак, как на логотипе "LatinoGrill". Красиво, за оформление зачет.

Стоимость:

Куриные такитос – 39,10 грн

Такитос со свининой – 44,10 грн

Тако от "(небольшой каламбур:)) выглядели иначе: полукруг из свернутой тортильи с начинкой в середине. Сама лепешка хрустящая, немного напоминает кукурузные чипсы, которые можно купить в любом супермаркете. Наверное, обжаренная на сковороде. Тако в порции две штуки, по размеру они небольшие, хотя начинки много, она сочная и острая. Обратите внимание в ней сразу два вида мяса -  курица и свинина. Необычно.  Соусы в этот раз мы не брали. Зато заказали много пепси. В службе доставке очень хорошая цена на этот напиток, всего 8 грн 90 к. Одна из самых низких вообще на Хруме.  Чтобы потушить пожар во рту после такосов напитки очень пригодились.

Стоимость:

Такос с курицей и свининой - 43,95 грн

Кесадилья

Стоимость:

Кесадилья с курицей 39,50 грн

Из нам привезли кесадилью с телятиной. Мясо внутри не жирное и не жилистое, его действительно много – большой плюс. Традиционная в мексиканских блюдах красная фасоль здесь очень органично вписалась в начинку, плюс соус и много других ингредиентов. Сама порция небольшая, меньше чем в предыдущей службе доставки, но начинки больше, как уже сказали. Кушать эту кесадилью было удобно, начинка не вываливалась. Общие впечатления: вкусная, но пекучая, аж страшно! Слезы наворачиваются! Поэтому осилит даже такую небольшую не каждый. Возможно, если бы вместе с ней мы взяли салат, он бы как-то компенсировал остроту кесадильи.

Стоимость

Кесадилья с телятиной   67,95 грн


Буррито

Буррито  от Grillбыл большой, сытный, более острый чем их же такитос и кесадилья, украшен фирменным перчиком чили. Пшеничная тортилья мягкая, как и положено. Начинка: свинина, сыр, красная фасоль, сладкий перец и лук. На наш взгляд буррито был самым вкусным из тех традиционных блюд, которые мы заказывали в "LatinoGrill". Тоже отлично сочетается с соусом "Гуакамоле".

Стоимость:

Бурито со свининой   39,60 грн

В службе доставки кроме буррито со свининой, мы попробовали также буррито с лососем. Хоть последний и дороже. но со свининой нам понравился больше, более сочный, чем с лососем. Как и предыдущие блюда от этой службы доставки, буррито тоже были очень острые.  Немного меньше по размеру, чем аналогичные от "LatinoGrill", но начинка сочнее и более "разнообразная". Сама лепешка для буррито чем-то напоминала блинчик.

Стоимость:

Буррито со свининой  45,95 грн

Буррито с лососем 56,95 грн

О напитках

Кроме вышеперечисленных блюд мы заказывали в "LatinoGrill" имбирный лимонад. Не могли не написать о нем. Курьер привез стаканчики в сумке холодильнике. Вкус  освежающий и острый одновременно. В каждом стаканчике лед. Просто спасение в летнюю жару. Очень рекомендуем попробовать!

В службе доставки "Тасо" самая низкая цена на Пепси: 8,90 грн – 0,5 л. Обязательно включайте напитки в ваш заказ, если не хотите дышать огнем и умирать от жажды одновременно.

ИТОГИ

Время доставки

Упаковка

блюдах

Стоимость

Акции на сайте Хрум

 

Grill

К нам опоздали на 15 мин. Но в целом среди клиентов, которые делают заказ через Хрум, жалоб на несвоевременную доставку не много. А если и есть, то за небольшие задержки.

Привезли вовремя, даже раньше на 10 мин. Среди клиентов было несколько замечаний по поводу опозданий, но это тоже больше исключение, чем правило.  

Упаковка одинаковая, стандартная и не брендированная. Блюда привезли в термобоксах и они сохранились горячими за время доставки.

Умеренно острые. Такитосы суховатые. Самый вкусный буррито. Порции большие.

Вкусные, но очень острые. Советуем на это рассчитывать и запастись напитками. Порции  небольшие, но начинки много и она разнообразная.

Цены в службе доставке "Тасо" немного дороже, чем в "LatinoGrill".

При заказе через Хрум скидка 10% по умолчанию. Для именинников: при заказе более чем на 700 грн -  бутылка рома в подарок.

К сожалению, акций пока нет.

"LatinoGrill"  и "Тасо"  интересные и уникальные службы доставки, которые заслуживают внимания. Среди пользователей сервиса Хрум немало их постоянных поклонников. Заказы доставляют вовремя, еда горячая и свежая. Пробуйте латинские блюда www.hrum.com.ua и пишите свои отзывы на страничках доставок.

А теперь перейдем к нашему конкурсу!

По результатам розыгрыша на random.orgпобедителем конкурса на прошлой неделе стал: Yulia Golovan. Юлия выигрывает заказ на 200 грн в одной из служб доставки  "LatinoGrill"  или "Тасо" по желанию. Просим победителя связаться с оператором Хрума по телефону (044) 596-15-15 для согласования получения приза.

Следующий тур нашего конкурса!

Приз – бесплатный заказ на 200 грн в следующей службе доставки, которую мы будем тестировать: "Осетинские пироги от Зарины".

 Условия, как и в первом туре:

1.    Напишите в комментариях, пробовали ли вы осетинские пироги или же латинскую еду в ресторанах или службах доставки Киева. Если да, то где именно и пару слов о ваших впечатлениях.

2.    Поделитесь  этой статьей с друзьями и знакомыми. Для этого нажмите на кнопки соцсетей вначале статьи.

3.    Чтобы узнать результаты розыгрыша в первых рядах подпишитесь на странички сервиса Хрум "Вконтакте" и "Facebook"

Читайте в следующей статье:

Пироги, которые люди готовы ждать по три часа.

Кто выиграл  бесплатный заказ на сервисе Хрум.

Следующий тур конкурса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях