Киев попал в список самых дешевых городов мира для туристов

Киев занимает 15 место в списке дешевых городов для туристов. Фото: epochtimes.com.ua

Киев занимает 15 место в списке дешевых городов для туристов. Фото: epochtimes.com.ua

События
03 июля 2013 19:33

В Киеве можно прожить 3,5 дня на 100$, это если верить рейтингу самых дорогих и самых дешевых городов мира, который был составлен экспертами портала Tripomatic, специализирующегося на планировании путешествий. Специалисты сравнили цены на проживание, транспорт, питание и осмотр достопримечательностей в 50 городах мира.

За единицу измерения эксперты взяли количество дней, в течение которых в городе можно прожить на 100 долларов. Получив определенные результаты их сравнили с прошлогодними данными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев стал самым популярным городом для туров выходного дня среди россиян

Итак, самым дорогим городом мира была названа столица Норвегии – Осло, а индийский город Гоа уже второй год подряд остается самым дешевым в мире, ведь там за сто долларов можно прожить девять дней. Для сравнения, в Нью-Йорке этой суммы хватит всего на один день.

Украинская столица – город Киев оказался в рейтинге на 15-ой позиции. Стало известно, что за питание туристам придется отдать 17 долларов, за проживание они отдадут около 10 долларов, за проезд – 50 центов, а за полтора доллара можно будет осмотреть достопримечательности. В итоге, эксперты установили, что 100 долларов туристам в Киеве хватит на проживание в течение 3,5 дней.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях