Тысячи киевлян рискуют жизнью, ежедневно перебегая дорогу возле универмага "Украина"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Тысячи киевлян рискуют жизнью, ежедневно перебегая  дорогу возле универмага "Украина"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Тысячи киевлян рискуют жизнью, ежедневно перебегая дорогу возле универмага "Украина"

Транспорт и инфраструктура
08 июля 2013 10:48

Остановка скоростного трамвая "Площадь Победы" имеет стратегическое значение для городского транспортного узла - именно с нее можно персесть на трамваи № 15 и 18, от нее удобно добираться до центрального цирка и универмага "Украина". Естественно, там всегда много пассажиров, для их безопасности был сооружен надземный переход, который дает возможность без риска перейти с платформы скоростного трамвая на тротуары в обе стороны. Тем не менее, редкий пассажир пользуется такой возможностью, предпочитая перебежать дорогу, чем идти по ступенькам вверх, а потом еще по ним спускаться вниз (то, что вестибюль оборудован лифтами киевляне также не принимают в расчет, а они там есть, даже в рабочем состоянии).

Тысячи киевлян рискуют жизнью, ежедневно перебегая  дорогу возле универмага "Украина" фото

А переход рядом. Фото: kievcityproject.livejournal.com

 

Причиной такого поведения пассажиров является не совсем удобное расположение надземного вестибюля, считают некоторые интернет-блогеры. Дело в том, что он ведет лишь к нескольким жилым домам, и чтобы перейти к тем же трамвайным остановкам или к цирку нужно сделать крюк, потеряв при этом драгоценное время. Потому и бегут, не считаясь с опасностью и правилами ПДД. 

Тысячи киевлян рискуют жизнью, ежедневно перебегая  дорогу возле универмага "Украина" фото 1

Вопреки всем правилам люди переходят дорогу. Фото: kievcityproject.livejournal.com

 

Изменить ситуацию мог бы регулируемый переход или та же зебра в месте, где массово перебегают дорогу. Однако пока городские власти ничего не предпринимают, чтобы изменить ситуацию.

Тысячи киевлян рискуют жизнью, ежедневно перебегая  дорогу возле универмага "Украина" фото 2

Бегут за трамваем прямо по проезжей части. Фото: kievcityproject.livejournal.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях