Тайный обзор новостроек: ЖК "Милославичи" на Троещине

Фото: novostroyki.lun.ua

Фото: novostroyki.lun.ua

Транспорт и инфраструктура
17 июля 2013 10:50

Благодаря "тайному покупателю" - Ирине, киевляне и все желающие купить квартиру в киевском новострое могут узнать все подробности об инфраструктуре, ценах, плюсах и минусах того или иного нового дома в столице.

Месторасположение

Строится жилой комплекс "Милославичи" на ул. Милославской в Деснянском районе Киева.

Эту же местность называют Троещиной. Архитектуры решили соригинальничать и при застройке района использовали разноцветную покраску жилых домов. Этим Троещина отличается от других районов.

Жилой массив находится на левом берегу р. Днепр и занимает площадь 3265 Га. По численности населения это один из самых больших районов столицы. На нем смогли бы разместиться жители Ивано-Франковска, Белой Церкви, Тернополя, Ужгорода и Луцка вместе взятые (около 1000 000 человек). 

Южная граница Троещины - проспект Ватутина. Восточная - промзона (Банкнотная фабрика, ТЭЦ-6). С севера - поле, за которым находится с. Погребы. Именно на эту местность смотрят многие окна новостройки "Милославичи". По сути, окраина микрорайона.


Так как рядом нет метро, то доехать сюда можно на наземном транспорте. От метро Лесная к новостройке ходит трамвай № 28, от метро Петровка – маршрутки № 157, 151, 192, автобус № 101. Рядом с ЖК "Милославичи" - конечная остановка автобусов и маршруток, поэтому выехать из этого уголка Троещины можно. Вот только если надо ехать на Правый берег через Московский мост, то надо быть готовым к пробкам.

Еще в 90-х жителям этого спального массива пообещали, что в скором времени здесь будет метро. Но до сих пор это лишь в планах. По прогнозам, до 2016 года метро еще не построят. 

Инфраструктура

Строить Троещину начали в 1981 г, после постройки Московского моста. В те годы отделы капстроительства строго рассчитывали сколько должно быть школ, детских садов и магазинов на душу населения. Поэтому все это в радиусе 1 км от новостройки есть. 

За покупками можно ходить в ТРЦ "Милославский ряд", "Сiльпо", "Велику кишеню", "Перекресток", "Ватсонс". Эти супермаркеты расположены недалеко от новостройки. Совсем недалеко от ЖК "Милославичи" находится и поликлиника (как детская, так и взрослая). В километре -- супермаркет BILLA.

А вот для развлечений надо будет проехать несколько остановок или вообще в другой район. Ближайший кинотеатр "Флоренция" находится в 3 км от новостройки. Для прогулок тоже место не очень живописное. Словом, настоящий спальный район столицы, куда приезжают после рабочего дня поспать, чтобы утром снова нырнуть в пучину городской жизни. 

Что такое "Милославичи"

Застройщику (а это ДСК-4) видимо нравится историческая тема, поэтому жилой комплекс в Вышгороде назван "Ярославичи" (мол, тут был съезд русских князей), а на Троещине – "Мирославичи" ( говорят, где-то здесь была резиденция русских князей). Словом, когда-то тут жили князья, а теперь живет уйма народу. 

Жилые дома напротив новостройки

ЖК "Милославичи"

На участке жилого комплекса должно быть построено более 10 домов, школа, наземный паркинг, волейбольная и баскетбольная площадки. 

Детская площадка

Уже сданы в эксплуатацию дома № 10, 11, 12, 13. Далее план такой: в первом квартале 2013 г. сдается дом № 6 (2 секции), а во втором квартале 2013 г. - дома № 7 (5 секций) и № 8 (2 секции). Из них дома № 8 и № 6 – панельные, а № 7 – каркасно-монолитный. Но в первом, и во втором случаях предусмотрено наружное утепление стен. Поэтому эти панельные дома более теплые, в отличие от тех, которые строили в советское время без системы утепления. 

О том, будут ли строиться запроектированные школа и детский сад, в отделе продаж сказали: "Возможно, но все зависит от финансирования". 

Генплан жилого комплекса

Планировки квартир можно назвать классическими. Правда, в отличие от старых построек, кухня здесь более просторная – 11,5 кв.м. Однокомнатные квартиры – от 41 кв.м, двухкомнатные – от 43 кв. м, трехкомнатные – от 43 кв.м. В домах № 6 и №8 квартиры сдаются с отделкой (обои, линолеум, внутрикомнатные двери и сантехника).

Отделка квартир в ЖК "Милославичи"

Так как с одной стороны новостройки – поле, то с верхних этажей должен открываться неплохой вид. Да и шум от трамвая будет не так слышен, как у дома, что выходит окнами на ул. Милославская. Трамвайная линия проходит под самым домом. 

Трамвайная линия возле новостройки
Вид из окон новостройки

Что почем?

ДСК-4 аккредитован Минрегионстроем как предприятие-застройщик для участия в программе "доступное жилье" (70\30). И за более детальной информацией следует обращаться в ипотечный центр по ул. Кривоноса, 2-А в Киеве. 

Квартиры в ЖК "Милославичи" стоят от $950 до $1050 за 1 кв.м. 

Покупая квартиры в домах, которые введены в эксплуатацию, необходимо оплатить 100% сумму за жилье. А в тех., которые будут сдаваться в этом году – 30% стоимости квартиры. Остаток можно выплачивать равными частями до окончания сроков строительства.

О чем говорят на форумах

Если на форумах большинства новостроек активно обсуждают ремонтные работы, то новоселы "Милославичи" выражают свое недовольство тем, что в доме в съемных квартирах устраивают хостелы (мини-общежития). "В подъезде много чужих людей, появились грязь, неприятный запах". 

Так же форумчане обсуждают снабжение в супермаркетах на Троещине. Говорят, что все основные товары есть, а вот купить дорогие продукты не всегда удается. В этом районе они не пользуются спросом и часто бывают просроченными. 

Подводим итоги

Жилье в ЖК "Милославичи" именно для тех, кто загружен работой, утром рано выезжает и поздно вечером приезжает домой. Тогда особенно некогда переживать о том, что есть в соседних магазинах, и кто из соседей сдает квартиру. Но если учесть, что в перспективе неподалеку от новостройки будет метро, то рейтинг у жилого комплекса возрастет. 

Понравилось: транспортное сообщение, планировки, развитая инфраструктура. 

Не понравилось: соседство с трамвайной линией, негативные отзывы о микрорайоне. 

Ирина Тайный Покупатель     

Больше обзоров читайте здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях