На Певческом поле открывается выставка, посвященная крещению Руси

Новость - События - На Певческом поле открывается выставка, посвященная крещению Руси

Новость - События - На Певческом поле открывается выставка, посвященная крещению Руси

События
20 июля 2013 09:46

На Певческом поле сегодня открывается очередная цветочная выставка, в этот раз ее приурочили к 1025-летию Крещения Руси, которое с размахом будут отмечать через неделю в столице. 

Как рассказали в "Киевзеленстрое", на выставке будет всего 8 тематических композиций, для создания которых использовали более 300 тыс. цветов: бегония, агератумы, цинерарии, седумы и другие.

- Все композиции выставки воссоздают определенные тематические истории, - рассказывает Алла Филиппова, начальник сектора ландшафтного дизайна КО "Киевзеленстрой" и автор цветочной выставки. - В составлении композиций приняли участие десять команд из разных районов города. Самая большая композиция называется "Путь к истине": в первой ее части мы соорудили три ладьи, которые плывут к святому Владимиру, дальше расположилась трапезная Киево-Печерской лавры и заканчивает композицию Владимир, стоящий на фоне солнца.
Для создания композиций высадили более 300 тыс. цветов.

 

На Певческом поле открывается выставка, посвященная крещению Руси фото

На выставку потратили 300 тысяч цветов. Фото: kp.ua

Также посетители смогут увидеть цветочных княгиню Ольгу и апостола Андрея, знаменитую Оранту из Софийского собора. Выложили "зеленстроевцы", конечно же, и герб Киева с архангелом Михаилом, а также композицию "Таинство Крещения".

Тематическая выставка начнется 20 июля в 9.00 и пройдет до 11 августа. Стоимость входного билета - 25 гривен, дети и граждане льготных категорий пройдут бесплатно. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях